Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 07:58:38

Автор Тема: Тема на НФ "Даешь Энциклопедию!!!! "  (Прочитано 22655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Вполне согласен, что логотип компании указывает на авторство.
А Дозорный...это компанейский ник и до сих пор принадлежит подразумеваемой компании. Так что имя и фамилия автора здесь и не требуется.

Выскажу свою точку зрения по поводу Вики и размещения кнопки на БНФ. Хотя, точка зрения перекликается. :)
Если бы форум действительно был независимый, то кнопка ссылка на Вики была бы и уместна и полезна для участников.
Но поскольку форум теперь частный и подзависимый конкретной дверо-замочной компании, а этот - составляет ему некую конкуренцию с кнопкой "наш форум" на главной странице Вики, размещать и возвращать сейчас там кнопку - глупость. На мой взгляд, это даже обсуждать не требуется. Будь я на месте человека, кому сейчас принадлежит БНФ, я бы не раздумывая поступил бы точно также. 
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

Вполне согласен, что логотип компании указывает на авторство.
А Дозорный...это компанейский ник и до сих пор принадлежит подразумеваемой компании. Так что имя и фамилия автора здесь и не требуется.

Выскажу свою точку зрения по поводу Вики и размещения кнопки на БНФ. Хотя, точка зрения перекликается. :)
Если бы форум действительно был независимый, то кнопка ссылка на Вики была бы и уместна и полезна для участников.

Поймите , эти фотографии не являются охраняемым законом  интелектуальной собственностью... этоже не произведению искусств , каким может быть художественная фотография...
Изучите ст. 1225 ГК РФ

Поэтому любой может размещать фото замков где угодно и как угодно, в том числе и с сайта Стала, без его согласия... тут только этическая сторона вопроса и только.

А насчет независимости я так Вам скажу ,что НФ никогда не был независим , т.к. был коммерческим  как впрочем и Ваш форум Стала.

Оффлайн Hi-Hi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 226
  • Cкромный гений

Поймите , эти фотографии не являются охраняемым законом  интелектуальной собственностью... этоже не произведению искусств , каким может быть художественная фотография...
Изучите ст. 1225 ГК РФ
Как бы помягче объяснить что Вы ошибаетесь. Любая качественная фотография - это не просто зеркальное отображение но ОБРАБОТКА полученного образа. Попробуйте на штатовском сервере разместить украденное фото с другого ресурса, на котором есть копирайте. Снесут тут же. У нас просто правоохранители ленивые. Но если у Стала (а у него для таких умников лого стоит на каждом фото) сопрут - ответят. По закону.

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3804

Удалены сообщения двух "заклятых друзей" - участников Hi-Hi и Alek-3aaa. Может хватит уже кости друг-другу перемывать?!  >:(

Думаю пора тему закрывать. На НФ, кстати, аналогичная тема себя уже изжила. Кроме "разборок" и хамства ничем иным она не закончилась.
Тема будет  удалена в течении суток.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 22:45:18 от elden »
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Три плюс три умножить на три =?(буквами+цифрами):