Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 18:58:19

Автор Тема: Замки на межкомнатных дверях  (Прочитано 7479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plotnik

  • Новичок
  • Сообщений: 2

Рад приветствовать профессионалов!
Прошу помочь в одном деле.
Приобрели не так давно квартиру, состояние замков и запоров на дверях - удручающее. И везде всё разное. С деревом работать умею, но не могу ничего придумать, в силу недостатка специфических знаний. Прошу помочь специалистов подобрать замки на замену, так что бы было и красиво и практично.
На фотографиях сверху вниз по порядку: входная дверь, дверь туалета, дверь залы.
Заранее благодарен!

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

1. Корпус, по-моему, нормальный. Я не знаю этого бренда, но вполне возможно, что удаление от торца двери до центра ключевого отверстия у него 35 мм. Это габариты Kale 152R (35). Пожалуйста, проверьте. Если сам корпус живой, пусть дальше служит. Замените сердцевину, и, если есть возможность, фурнитуру. Если меняете, меняйте на ручки из латуни.
2. Теса странная какая-то. Вроде, обычный межкомнатный механизм с межцентровым 70 мм, а защёлка вниз смещена почему-то. Может, я чего-то напутала? заменить фурнитуру. Если живой корпус, оставить. Если нехороший, дайте, пожалуйста, его фото ещё раз. Не могу найти её размеров, чтобы попросить Вас сравнить.
3. Ну ладно, механизм китайский. Но ручки-то почему провисли? Там пружины целые?

По сути, проблема больше в фурнитуре. Вот вам и "хорошие либры/короны/дионы".
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Plotnik

  • Новичок
  • Сообщений: 2

Спасибо за ответ, Светлана!
У замка Теса в туалете не уходит до конца язычок.
Ручки на мой взгляд все подлежат замене, подскажите, какие нужно приобрести, чтобы подошли?
Остальное, Вы правы, всё пока исправно.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

1.У замка Теса в туалете не уходит до конца язычок.
2.Ручки на мой взгляд все подлежат замене, подскажите, какие нужно приобрести, чтобы подошли?
Остальное, Вы правы, всё пока исправно.

1. Не хотите разобрать его и посмотреть, в чём причина? Мне подсказали, где у тесы посмотреть нужную модель. Это серия 134U. По расположению защёлки с моей стороны глупая оплошность: у большинства китайских вариантов на эту тему (например, Armadillo LH720-50) язычок смещён как раз вниз. :-[

По качеству Tesa была лучше.
2. Раздельных ручек очень много. Советовать, конечно, легко, но ведь это Ваши деньги. Я бы хотела только обратить внимание на такой момент. Простая на вид качественная ручка смотрится на двери через 2-3 года лучше, чем понравившаяся на первый взгляд китайская. Кроме того, у многих латунных ручек есть 2-3 модели "эконом".  То есть, я бы для замены на имеющиеся двери искала бы недорогую модель, например, у m.b.c. Цвет сделала бы таким как петли. Скорее всего, полированная латунь. По цене должно получиться дороже, чем палладиум-армадилло-арчи-резидент, но не намного.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Два плюс два умножить на два =?(буквами+цифрами):