Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

21 Сентябрь 2024, 00:41:55

Автор Тема: Расскажите Профану как работает Аблой Протек  (Прочитано 56201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

Профан Вы можете провести эксперемент со свом цилиндром ... сточите ключ и открой те им свой цилиндр....векдь все равно рабоать по Вашему он будет... Я же говорю сточите и не откроете, как только выберете зазор в кодовом пазу.

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

В принципе могу сточить, но мне не видно будет правильно ли я его сточил. Для того чтобы понять до какого предела нужно видеть. Если я например мало сточу то ваще не пойму был ли вал на уклоне , если на 0,5 сточу то скорей всего заклинит, если в + меньшей высоты сточу также не упойму. Только если разбирать. Короче гимора много. Мне проще признать Вашу правоту чем свой цилик разбирать собирать.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Саша , скорее всего ты имеешь ввиду под названием планка - валы , которые блокируют диски? Я правильно понял.

 Если у тебя сейчас есть разрезанный цилиндр ,  ... посмотри на работу этих валов , Они сдвигают (поворачивают)  диски  в конце   набора кода или нет.... ВСЕ что требуется
Да Алек ты правильно меня понял про валы. Цилиндра у меня сейчас в наличии нет, умничать мне особо нечего. По логике я увидеть особо ничего не могу так вал центрирует паз под него ровно на столько насколько есть свободный ход в кодовом пазу баланcа, а енто дуже мелкие размеры для моих глаз. Как это  расстояние точно выражается в градусах нарезки ключа я сейчас точно сказать не могу. При случае проверю, ключик не особо дорогой мона попортить.
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

 А вообще мне эта война не нравиться. Почему.
1. Потому что не хочу портить с тобой отношения, так как замки и правда о них это только часть жизни и для меня она меньшая чем нормальные отношения с тобой.
2. Потому, что имхо Профан хорошо разобрался в вопросе и достойный соперник, который не бла-бла вопросы задает.
 а. Следил за темой с самого начала и меня бесило ламерско-хамское отношения Палыча, Профан неоднократно указывал ему -иди типа почитай, а потом трынди. И я именно с этим был согласен.
 б. Ну и он остался на НФ один и заднюю не дал, а поверь мне Алек с тобой спорить тяжело.
 в. Я тоже спорил с Профаном и злился и на него и на себя, но он заставил меня на некоторые вещи посмотреть не замыленным взглядом.
3. Не Максимочкин балабол резал ключ и не из гвоздя и не из поганой  болванки. А резал мастер из латунного, нужного по диаметру стебля ключа и вероятно довел его по цилиндру импрессией. А вот обыграли все некрасиво.
4. Именно эта тема заставила меня уйти с НФ. Да это уже была бессильная злость, что чел врет, а  хотят перевести тему на пари или тех ньюансы. Может жизненного опыта у меня меньше чем у тебя Алек, но здается мне и ты попадешь там под такуж раздачу вернее под такой же пофигизм и проф солидарность на манер "ближе бандерлоги, ближе" ;D
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

Добрый день , Саша!

1.Я не из обидчевых , если в чем не прав пиши , посидим подумаем , рюмашку отпрокинем вертуально вдвоем , согласимся или нет ... но от этого Ты для меня не станешь хуже.Так как знаю тебя ни один год.

Саша ,нечего  им меня было трогать и тем более обвинять во лжи , теперь пусть разгребают по полной  и сейчас мне какие-то коммерческие интересы плетут, нет их у меня занимаюсь замочным бизнесом для души , принес в месяц рубль радуюсь , принес убыток не плачу , так как за увлечение надо платить... к тому же никакими деньгами не измеришь  общения с тобой и др. мастерами.  Да если даже посоримся , мы ж не девицы красные, если виноват отправлю тебе бутылочку Прасковейского коньяка и  попрошу прошения . 

2.Саша, я держу в руках разрезной цилиндр Аблой Протек , вижу как он работает , прошел обучение в фирме Аблой , разобрал его работу до градуса , особенно когда смотрел видео о самоимпрессии и декодировании Аблоя Протек и тут Профан меня лечит о том что он видит на картинках.... при этом сомневается в компетентности Аблоевских конструкторов , которые неизвестно для чего сделали ложные пазы на кодовых дисках... Как его прикажешь величать кроме как - СКАЗОЧНИК... Предложил ему поточить свой ключ ...жаба душит , но доказывает мне по картинкам как якобы работает цилиндр.
Вот тут и конфликт , он теоретик на бумаге ,а я практик, который перебрал ни один десяток цилиндров.  Могу заключить с ним пари , но не согласится.

3.Саша, да мне плевать кто резал ключ, сам МакВик или его слесарь Ермолаев , резали с болванки сувальдного ключа диаметром 5 мм , сделали за 10 минут, При этом присутствовал представитель фирмы Топ-Лок  SERG снимал на видео.  Если так ВСЕ плохо скажи да  плохо , уберем с рекламы эту фигню и будем думать как это устранить ... я кстати описал причину почему этот ЭРЗАЦ ключ открыл цилиндр , все проблемы в его конструкции (балансы круглые) и форме кодового паза на кодовых дисках.  Я бы понял и отошел бы в сторону , ну нет  Все приняли позу всрамся , но не поддамся....теперь выгребают что заработали.

Поверь если бы такое случилось с Аблоем ,я бы честно ВСЕ написал на форуме и мне пофиг дилерство , так как на обмане зарабатывать не привык. Но фирма Аблой наоборот не поддерживает такую агрессивную рекламу , видно сказывается финский характер.

4.  Там на форуме сейчас приобладают торгаши , что не так они по десять раз на день пишут питиции в Администрацию , эту тему в закрытый, эту в кабачок....Если будет не устраивать пошлю их  подальше .... но перед этим много кровушки им попортим...Так что ты прав возможно меня ждет твой вариант.

С уважением
Алек   

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

Не 5,3, а 4,3 . Я стараюсь ничего не забывать как + так и - своих сообщений. Потом 4,3 исправил на 4,7. Еще до Ваших коментарий по поводу отлечий в нарезки в + и -. И Вы надеюсь понимаете почему я исправил сам себя еще до Ваших коментариев.
Я же Вам написал на http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9623.new.html#new  сообщение 203.
Если 4,3 (5,3 - это добавил как верный момент, потому что Вы не можете знать инфу до исправления и ввода дополнительных сведения по 5-ой высоте, главное что в + нарезка) то заклинит, а 4,7 не заклинит (откроется).

В не редактированном мной варианте было просто 4,3. Потом я понял ошибку и поставил 4,7 и обозначил что именно для нарезки 5-ой высоты (до редактирования этого уточнения не было).

Вы дажене понимаете что ключ может быть нарезан как с допуском "-" , так с допуском "+" .... т.е он может повернуть диск н=как на 4,7 , так и на 5,3 ,т.н. высот (или углу)...Вот и промоделируйте ,а что будет с ключом на 5,3

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

 Алек привет!
Да все нормально. это ж просто форум :drink:
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Я не отвечаю, потому что нужно добраться до цилиндра.  :-[
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

.Вот и промоделируйте ,а что будет с ключом на 5,3
Вы не внимательно читаете. Ответ уже дан. Сообщение 8

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Вы дажене понимаете что ключ может быть нарезан как с допуском "-" , так с допуском "+" .... т.е он может повернуть диск н=как на 4,7 , так и на 5,3 ,т.н. высот (или углу)..
Извинете. Возможно я ступил, а мож и правильно думал. Действительно точно не знаю формулировки + и -.
Вопрос.
Был зуб 5-ая высота. Я его сточил надфилем на 0,3 от высоты первоначальной.  Получилось 4,7 высота . Это с допуском плюс или минус у меня получился зуб ?

Честно не знаю точного определения. Проконсультируйте люди добрые, чтобы общаться на одном языке.  :-[
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Четыре плюс четыре умножить на четыре =?(буквами+цифрами):