Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

21 Сентябрь 2024, 06:36:41

Автор Тема: Расскажите Профану как работает Аблой Протек  (Прочитано 56212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

1. Особенность данного эксперимента в том что если в минус точить ключь то работает, а если ключь недоточен в плюс это не сработает будет мешать недоточенный кодовый зуб ключа.
2. Понял. Спасибо. Цилиндр и не должен работать вы же код изменили. Важна была инфа позиционируют ли валы стопорные или не позиционируют до фиксированных высот.
3. Скорей всего при -0,5 (стопорный вал на гребне паза он заклинит в этом положении или встанет в родной паз если подергать). При минусе от 0 до -0,5 должен вставать в кодовое положение.
1. Спасибо, уже поняла. Сразу не сообразила.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

1. И без ладно, а именно в разумном плюсе, потому что то что вы посчитали погрешность это не фактическая погрешность в кодовом пазу, а при идеальных условиях. Надеюсь не надо объяснять как ее считать.
2. Мне как то побарабану Ваша позиция. Если Вы не понимаете как работает Протек.

Еще раз повторяю погрешность ключа в Протек не в кодовом пазу считается, а в паре стопорный вал-стопорный паз. Считать погрешность ключа в кодовом пазу Протек это абсолютное непонимание принципов работы Протек. Это равносильно тому просто заменить слово "погрешность ключа" на "работа отмычки", потому что работа отмычки и основывается на работе с погрешностями. Получается работа отмычки считывается в кодовом пазу. {...} Вот в чем суть вопроса, а не в том доказывать что то или нет. {...} Если бы Вы считали погрешность ключа в кодовом пазу на Диск локе тогда бы вопросов вообще не было, а сейчас Вы получаете плоды своего непонимания.

Даже отвечать  по конретики нечего ....

Сказочник.... Ваши бредовые идеи о работе Протека уже утомляют... {...}
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 13:12:24 от wikizmoderator »

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

1. Спасибо, уже поняла. Сразу не сообразила.

Светлана !

А что Вы поняли под цифрами - 0,5 , которые Вам написал Профан, поясните мне .... Это 0.5 мм , или 0,5 величины кода  или еще какая-то фигня?

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

А что Вы поняли под цифрами - 0,5 , которые Вам написал Профан, поясните мне .... Это 0.5 мм , или 0,5 величины кода  или еще какая-то фигня?
0,5 величины кода. Степень отклонения от кода, где угловое расстояние между соседними зубцами нарезки (15о) мы берём за единицу.
Я сделала, о чём просил Профан, не вникая в суть спора. В моём понимании, спор сводится к тому, что если нарезать ключ в небольшом минусе, он откроет цилиндр.
Если Вы имеете в виду что-то другое, или нужно прочитать, дайте ссылку.
Цилиндр у меня, я проверю что нужно.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

0,5 величины кода. Степень отклонения от кода, где угловое расстояние между соседними зубцами нарезки (15о) мы берём за единицу.
Я сделала, о чём просил Профан, не вникая в суть спора. В моём понимании, спор сводится к тому, что если нарезать ключ в небольшом минусе, он откроет цилиндр.
Если Вы имеете в виду что-то другое, или нужно прочитать, дайте ссылку.
Цилиндр у меня, я проверю что нужно.

Спасибо, за ответ.... Правда минус в 0,5  кода   (7,5 градусов) это нельзя назвать небольшим. Удачи в эксперементах.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Удачи в экспериментах.
Спасибо, Алек. При меньшей погрешности код самоустановится. Но блокировка дисков стоит того. Аблой Протек от этого нисколько не стал хуже. Он такой какой есть. 
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Похоже Alek-3aaa "сдулся". 8)

2Alek-3aaa
Вопрос то стоял в исходнике о том. Похоже ли в Протек и Диаманд процес выборки погрешности ключа ?

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Спасибо, Алек. При меньшей погрешности код самоустановится. Но блокировка дисков стоит того. Аблой Протек от этого нисколько не стал хуже. Он такой какой есть.
т.е. при меньше 0,5 в минус .
В первоисточнике я написал что погрешность ключа Протек возможна в минус до 7,5 градусов. И с этого начался сыр бор.

Я иногда не понимаю позицию профи которые требуют доказать очевидные вещи. Или они на самом деле не понимают этого или придуряются.

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Сказочник.... Ваши бредовые идеи о работе Протека уже утомляют... {...}
{...}

Сидеть и надувать щеки с погрешностью Протек 1градус при фактическом до - 7,5 градусов. {...} Тяжелый случай.
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 13:13:26 от wikizmoderator »

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Прекратите. Это интернет, и можно прочитать сообщение пять раз, а на шестой увидеть его смысл другим, чем ты видел до сих пор.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Четыре плюс четыре умножить на четыре =?(буквами+цифрами):