Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 16:27:38

Автор Тема: DOM Diamand. Обсуждение (продолжение)  (Прочитано 79126 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Очень хорошее описание цилиндра http://www.wikizamki.org/index.php/DOM_ix_Diamant , но возникли вопросы.
Просьба к Профи прокоментировать назначение диска (на фото из Вики это 1-ый диск, на 3Д изображении "блокирующий диск")
1.Визуально видно, что пазы под валы на нем глубже и форма кодового периметра и противоположной стороны отличное от других кодовых дисков.
2. На фото из Вики он назван одним из кодовых дисков, а на 3Д модели его называют блокирующий диск.
3. На фото Вики он первый в последовательности, а на 3Д фото он посредине.
4. Если это блокирующий диск то что он блокирует и чем вызвана его такая странная (несиметричная) форма  ?

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Мои мысли.
1. На сколько я понял это не кодовый диск. Поскольку имеет нулевую нарезку на двух картинках и паз глубокий.
2. Возможно этот диск чисто для ограничения угла поворота пакета дисков внутри плага в диапозоне 90 градусов. Тогда зачем там такая кракозябра на нем та что не симетричная ?.
3. Возможно что то блокирует, но что ? Не пощупав мне сложно сказать утвердительно.

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Ох, я что-то уже не помню, к чему он там.
Но соглашусь, это скорее не кодовый, а выравнивающий/блокирующий диск.
Диски на фотографии в вики точно выложены в том порядке, в котором вынуты из сердечника. А это значит, что диск как-то взаимодействует с лопаткой подпружиненного штифта на этой фотографии
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Диски на фотографии в вики точно выложены в том порядке, в котором вынуты из сердечника. А это значит, что диск как-то взаимодействует с лопаткой подпружиненного штифта на этой фотографии
А на 3Д модели он посередине. Мож лопатка и не причем ?
Первая мысль у меня была така же, но что то с 3Д моделью не сходится.

tomas

  • Гость
Может не в тему.это с нф.
ответ алека Сторожеву,когда он предложил алеку что пришлет ему ключ от Дом Диамант а алек изготовит копию.
ясно что криминал не будет иметь цилиндра под рукои,и изготовит ключ не имея цилиндра под рукои не получится.
уверен что при изготовлении цилиндр был под рукои.Я бы лично изготовил бы из пластика,легче обработать и быстрее,но это при условии что цилиндр под рукои.

а вот и ответ алека
 Re: DOM DIAMANT - взгляд с другой стороны
« Ответ #78 : Сегодня в 21:37 » 

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Александр Сторожев от Сегодня в 15:45
Я Вам предложил доказать Ваше заявление о доступности копирования ключа Дом Диамант. У злодея не будет цилиндра, у него будет только краденный на время ключ.
Это и есть чистота эксперимента.

Еще один сказочник появился .....Так что ж Ваш спонсор боится ... ведь он утверждал в рекламных речевках , что криминальное  копирование ключа ДОМ ДИАМАНТ  - исключено. При этом слова нет о допуске к цилиндру.

О какой чистоте эксперемента Вы глаголите, кто ее придумал, Вы  с подачи благодетеля , который Вам на халяву дал цилиндры?


Цитата: Александр Сторожев от Сегодня в 15:45
Одно дело долбить всех и вся догмами, и совсем другое - доказать правоту.
Вот и весь ответ - ключ Дом Диаманта Alek-3aaa отказался копировать.

Не говорите ГОП,  пока не перепрыгнете.... Догму SERG  на Трифоновской в  его присутствии развеяли...

Еще не вечер....

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Если я правильно поняла суть темы, утверждение о не копируемости - не враньё. Производитель и дилеры применяют и поддерживают комплекс мер, препятствующих этому. Да, ради спора, гонора, доказательства мастерства сделать можно всё, но при таком раскладе глупо идти этим путём в реальности. Что и требуется для защит: они могут быть абсолютными, но чаще их задача - сделать определённый способ взлома/вскрытия неразумным, и заставить искать другой способ открыть дверь.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Исходную тему закинули в Профраздел и что удивительно дали мне опять Профи.
Я как всегда увлекся общением с Alek-3aaa. Короче как всегда очередной дурдом творится. Тему нарезали как минимум на 4-ре части. Я уже сам запутался где отвечал, а где нет. Часть темы в профразделе, часть продублированна в открытом. Часть участников спора имеют доступ в проф, часть нет. Короче это все не передать. Надо в этой теме просто жить.  :)

Добрые люди поделились инфой по Диаманд. Появились вопросы к статье в Вики. Для этого открыл эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

АСП

  • Гость
...Я бы лично изготовил бы из пластика, легче обработать и быстрее ...
Это правильно. Я об этом их предупредил еще в теме-обиде Рубахи. И кроме пластика есть еще минимум три способа изготовить наиточнейшую копию (дубликат, суррогат)

tomas

  • Гость
Это правильно. Я об этом их предупредил еще в теме-обиде Рубахи. И кроме пластика есть еще минимум три способа изготовить наиточнейшую копию (дубликат, суррогат)

способов много.но пластик самыи раз для Дом.
а что за тема-обида?
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):