Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 18:51:44

Автор Тема: DOM Diamand. Обсуждение (продолжение)  (Прочитано 79140 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!


Добрые люди поделились инфой по Диаманд. Появились вопросы к статье в Вики. Для этого открыл эту тему.
1. Андрей Омельченко там кидал.
 http://mylockpickingworld.com/category/dom-diamant/ второй отзыв, это и коню понятно, кстати в 3D видюхе ошибка, букивки B в одну сторону смотрят.
2. Аблой Протек и Дом Диамант похожи только тем что секреты круглые. Ключ Протек для установки кода поворачивает диски, ключ Дом поднимает и опускает cразу :vozduh: Прикольно правда?
3. Внутри буква B дисков разная. Почему? Ключ закругленный. Как правильно читать высоты? Что такое высоты у ключа Дом? Высота нарезки ключа или взаимосвязь высоты нарезки и внутренней закраины дисков? Высота может быть одинаковая а закраина разная, на какую тогда высоту поднимет или опустит ключ диск?
4. Если бы Вы делали наборник на тот и другой цилиндр, зная код как бы Вы его представляли и что бы теоретически легче сделать? Зачем профиль в Дом? Может для меньшего "тела' ключа или наборника? А что такое профиль ключа Дом?
 

Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

 мне всегда были интересны размеры T-концевика инструмента Фалле и фраза что "собрать наборный ключ можно  после открытия".
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Это правильно. Я об этом их предупредил еще в теме-обиде Рубахи. И кроме пластика есть еще минимум три способа изготовить наиточнейшую копию (дубликат, суррогат)
это не было обидой и не было там высокой моральности и цели. Скорее самобичевание, я сам себя забанил за прошлые ошибки, просто надоел сам себе :D
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

АСП

  • Гость
... а что за тема-обида? 
В закрытом разделе на НФ. А виновник этого palych70 - катализатор негативных эмоций и процессов.

АСП

  • Гость
...Скорее самобичевание, я сам себя забанил за прошлые ошибки, просто надоел сам себе
Вот это, на мой взгляд, и есть настоящая Ваша ошибка. Потому как Вы авторитет в своем деле и Мастер.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Вот это, на мой взгляд, и есть настоящая Ваша ошибка. Потому как Вы авторитет в своем деле и Мастер.
Cпасибо :drink: Это все Света виновата, присадила на форумы, скоро уже забуду как замки крутить, зато в бла-бла-бла буду Мастер :D
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

АСП

  • Гость
...зато в бла-бла-бла буду Мастер
Тоже надо. Интеллектуальный "напряг" стимулирует и обостряет чувства, желания, рефлексы.  :drink:
(ох, и нафлудили... Уважаемый Профан, простите...)

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

 А как можно разрулить тему про Дом? Принципиально инструмент прост, но в нем много ньюансов. Инструмент на Шо 25 обсуждался на каварнадцати страницах в течении года или более и понимания не было. Был такой чел pilzchsk(Паша) на Взломе да и везде он писал, очень въедливый, спорили до слюней и до самых мелких деталей. Кончилось тем что он приехал ко мне и мы пол дня крутили его и мой инструмент, обсуждали детали. В общем разрулили. А походу Профана там риал и слышать не хотят, так как разруливать про какие детали говорить если даже начать не хотят.
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

кстати в 3D видюхе ошибка, букивки B в одну сторону смотрят.
А как нужно?
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

 В разные :awink:
Светлана! С 8 марта! Быстро на работу получать подарки и цветочки, а то с утра на форум :D Мы Вас любим :-[
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Четыре плюс четыре умножить на четыре =?(буквами+цифрами):