Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 16:33:56

Автор Тема: DOM Diamand. Обсуждение (продолжение)  (Прочитано 79127 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

АВС

  • Гость
Мои поздравления Сергею (SERG) !
Был затеян грандиозный проект с привлечением целой группы специалистов. Лучшей рекламы и не придумаешь.
Москвичи доказали. что сделанное руками человека, этими же руками можно скопировать!
Осталось распространить данное утверждение на все города России.  :D

В планах, наверное, ключ из зубной щётки для Эвва ЗКС и для Аблоя Протек из палочек для поедания суши.  :D
НФ идёт по известным стопам. Осталось всего ничего - воплотить мечту Ставрополья - показ видеороликов вскрытия замков с Ютуба. Я "заморозил" ( в дискуссиях не участвую) свою учётную запись на НФ. Нет желания участвовать в такой "демократии".

Оффлайн МакВик

  • Век живи, век учись.
  • Старожил
  • Сообщений: 453
  • Мой дом родной, 16 эскадра ПЛ ТОФ

В планах, наверное, ключ из зубной щётки для Эвва ЗКС и для Аблоя Протек из палочек для поедания суши.
Красивая идея. Знакомый открывал BMW(в 39 кузове) березовой палочкой в Горном Алтае. Производитель замков Huf(немец), 11 рамок, 5 размеров, теор.секретность офигенная. Не знаю, как насчёт  еввы и протека, а диаманд "китайской вилкой" вполне можно.

tomas

  • Гость
Красивая идея. Знакомый открывал BMW(в 39 кузове) березовой палочкой в Горном Алтае. Производитель замков Huf(немец), 11 рамок, 5 размеров, теор.секретность офигенная. Не знаю, как насчёт  еввы и протека, а диаманд "китайской вилкой" вполне можно.

таких мастеров пруд пруди,но показать в живую(не видео с интернета)желающих нет. :vozduh:
у нас тоже есть такие умелцы,мтл палочкои от мороженого открывают. :D
даже в газете писали.

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3804

Часть сообщений, с очень эмоциональными сообщениями,  удалена.
Уважаемые участники будьте сдержаннее, не забывайте простое правило - любое мнение всегда можно высказать корректно.

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

вопрос лично вам
почему вы выставляете таки вещи в открытом и что вы хотите этим доказать?

Г-н Томас!

 Отвечу  я Вам , да потому что не хорошо обманывать потребителей(г-н SERG) ... когда он снял видео  как в Мастерской на Трифоновской сделали ЭРЗАЦ ключ из усвальдной заготовки диаметром 5 мм ...., Нормальный адекватный менеджер , который уважает себя и свой бизнес .... тихо признал бы что копию можно сделать , убрал бы свои ИСКЛЮЧЕНО из рекламных речевок и была бы тишь и благодать. Но он встал в позу ... как и многие здесь... попросили подтверждение слов ... вот их и получили.

Доказали одно , что сказки об ИСКЛЮЧЕНО - вранье.

Оффлайн МакВик

  • Век живи, век учись.
  • Старожил
  • Сообщений: 453
  • Мой дом родной, 16 эскадра ПЛ ТОФ

Зачем? И ещё. Если обращусь к Вам как клиент, Вы порекомендуете ДОМ Диамант?
Постараюсь ответить на этот вопрос.
Тему не я открывал и тем более "не педалировал" её бурное обсуждение, самому стало интересно разобраться в сути проблемы.
В результате небольшого "исследования" выяснилось, что пациент скорее мёртв, чем жив. Многие из нас(и я в том числе был заворожен) рекламными материалами, внешними атрибутами сего изделия. Никогда не заглядывал "на кишки" цилиндра полностью полагаясь на "высокие технологии" немецкую пунктуальность и порядочность производителя, не подвергая её сомнению. Но время идёт, меняются взгляды, отсекаются штампы, тем и отличается человек разумный от обезьяны, что эволюция продолжается и иногда надо включаться в мыслительный процесс.
 Процесс привёл к предположению, что не всё так грандиозно в этом устройстве, точность +- километр, теоретическая секретность исходя из 4 ракзмеров и 9 дисков, совсем не впечатляет, копируемость очень даже доступная, в результате вся уникальность цилиндра(за такие безумные деньги) свелась к минимуму, мягко выражаясь. У любого профи, не должно быть кумиров, ни перед каким грандом, если он не сидит у кормушки.
 Исходя из этого, было принято решение сказать больному пациенту о всей тяжести его недуга, а не кормить его сюсюканьем и обещаниями долгой, продолжительной и счастливой жизни. Как любые лекарства не могут быть приятными, так и любая правда огорчительна. Но это уже предмет другого разговора.
Цилиндр имеет право на жизнь, как супер надёжное устройство по долговечности эксплуатации.
Не имеет возможности использования в мастер системах
Не отвечает требованиям по без опасности(легко копируется и имеется инструмент для несанкционированного доступа).
Неподъёмность в соотношении цена-качество.
В свою дверь его бы не поставил(не настолько я богат, чтобы швырять деньги на ветер).

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Постараюсь ответить на этот вопрос.
Тему не я открывал и тем более "не педалировал" её бурное обсуждение, самому стало интересно разобраться в сути проблемы.
В результате небольшого "исследования" выяснилось, что пациент скорее мёртв, чем жив. Многие из нас(и я в том числе был заворожен) рекламными материалами, внешними атрибутами сего изделия. Никогда не заглядывал "на кишки" цилиндра полностью полагаясь на "высокие технологии" немецкую пунктуальность и порядочность производителя, не подвергая её сомнению. Но время идёт, меняются взгляды, отсекаются штампы, тем и отличается человек разумный от обезьяны, что эволюция продолжается и иногда надо включаться в мыслительный процесс.
 Процесс привёл к предположению, что не всё так грандиозно в этом устройстве, точность +- километр, теоретическая секретность исходя из 4 ракзмеров и 9 дисков, совсем не впечатляет, копируемость очень даже доступная, в результате вся уникальность цилиндра(за такие безумные деньги) свелась к минимуму, мягко выражаясь. У любого профи, не должно быть кумиров, ни перед каким грандом, если он не сидит у кормушки.
 Исходя из этого, было принято решение сказать больному пациенту о всей тяжести его недуга, а не кормить его сюсюканьем и обещаниями долгой, продолжительной и счастливой жизни. Как любые лекарства не могут быть приятными, так и любая правда огорчительна. Но это уже предмет другого разговора.
Цилиндр имеет право на жизнь, как супер надёжное устройство по долговечности эксплуатации.
Не имеет возможности использования в мастер системах
Не отвечает требованиям по без опасности(легко копируется и имеется инструмент для несанкционированного доступа).
Неподъёмность в соотношении цена-качество.
В свою дверь его бы не поставил(не настолько я богат, чтобы швырять деньги на ветер).
Я думала. Не торопилась бы с такими заключениями. Вы в списке сейчас задели несколько моментов, которые находятся в списке требований EN1303. Даже притом, что требования достаточно условны, я не думаю, что Вы сможете предъявить не соответствие им.
В том же примере с Протеком. Ну и что, что допуски? Если они позволяют использовать число ключей соответствующее заявлениям производителя, и отличие в одной позиции на один шаг позволит соответствовать требованиям EN (то есть, "соседний" ключ цилиндр не откроет) - я не вижу проблем. И мастерсистемы будут вполне корректными.
Вы позволили себе перенести стереотип восприятия цилиндров на этот цилиндр, не проведя остальных испытаний. Одно дело - зазоры в пиновом цилиндре, другое - в баллансном. По определению, конструктивно требования будут разными.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Процесс привёл к предположению, что не всё так грандиозно в этом устройстве,
1. точность +- километр,
2. теоретическая секретность исходя из 4 ракзмеров и 9 дисков, совсем не впечатляет,
Надеюсь Вы понимаете что такое предположение и какие выводы можно на основе предположений строить..
1. Вы так и увиливаете от ответа. Как всетаки ведет себя Диаманд при нарезке в минус "километр" и при нарезке в плюс "километр" ? Какая особенность дисковых например Протека в таких условиях ?
2. Чуть погодите и пятый размер найдем. и 10-ый диск. :)

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

В закрытом разделе на НФ. А виновник этого palych70 - катализатор негативных эмоций и процессов.
так же и я ушел, палыч = зло, еще причины - не осталось народа - не осталось духа того форума..
ps а еще он мне минус в репу засунул..  :D :D :D т.е. смог, а я так дорожил плюсиками с минусиками (неправда) :D (вот сейчас поймите меня правильно, а то на том форуме до сих пор думают, что изза буквы ушел, А ушел потому, что некомфортно стало, и народа нету знакомого.. а помогать страждущим устал, т.к. всегда найдется менеджер с гнутиками и стандартной схемой развода, типа БлаБлаБла, да и не мое это

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

 Мне кажется, что просто за нос уводят в сторону.
1. На ключе всегда есть инфа, которую можно прочитать. Соответственно наличие ключа это пряник для вскрытия и уже в процессе обсуждения понятно, что сделать копию различными методами возможно. При этом как то разделилась инфа на то, что делает Дом для того, чтобы это усложнить и что можно сделать вааще.
2. По поводу Протек и Дом, я так понял что Профана затянули в обсуждение работы балансов. Но баланс есть и у лимбовых замков и у рамочных и у пиновых. Честно говоря я не совсем понимаю сравнение диаманта с протеком, имхо две разные системы, имеющие обще-похожее баланс, вернее даже забываем, что в Доме три баланса. Как в плане открытия то имхо непонятно на каком балансе будет обратная связь, она может быть и последовательная.
 У диаманта есть много достоинств, которые пытаются снивелировать. Как то попался на Протек с двумя развернутыми дисками, ключ входил плохо, что кто и зачем это сделал, я честно говоря не заморачивался просто отдали цилиндр диллеру, но зачем то это сделали? Квартира стояла день без протека....
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):