Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 20:32:53

Автор Тема: DOM Diamand. Обсуждение (продолжение)  (Прочитано 79146 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tomas

  • Гость
Ну мы Томас специально ничего не делали. И то кино было сделано по случаю и вааще для других целей, тобишь не с целью опускания Керберос, когда музыку наложили решили уже повоображать.

об опускании и речи не идет.
опускание это выглядит совсем по другому,и на одном форуме стали этим заниматся регулярно.
типа-кто не с нами тот против нас.

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

А Вы пробовали у SERG поспрашивать?
Спрашивал. Сказал не знает точно, а может делиться не хотел. Как он мне объяснид ДОМ против того чтобы вступать в подобные технические споры и что то доказывать и дистребьютерам запрещает. Поэтому Сергей похоже и молчит. Только изредка "огрызается" но не влазия в тему.

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Он ушел или ушли мы его с Профи
Я сам попросил Светлану (она в свое время присвоило под свою ответственность) исключить меня из Профи. По простой причине потому что кому либо доказать я не могу по правилам Профи. Я же не работаю с замками. Все что приходит на голову это чисто модель в моем мозгу. Кстати и здесь когда присваили Мастер предупредил. На условиях что буду выносить мозг, а доказывать ничего не буду. :)

АСП

  • Гость
... По простой причине потому что кому либо доказать я не могу по правилам Профи. Я же не работаю с замками. Все что приходит на голову это чисто модель в моем мозгу. ...
Лично и специально инициировал изменения в Правила НФ и теперь они звучат так:
"6.3. Группа "Профи". Участники форума, основной род деятельности или устоявшиеся интересы которых связаны с системами ограничения доступа..."

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

1. Внутри буква B дисков разная. Почему?
2. Ключ закругленный. Как правильно читать высоты?
3. Что такое высоты у ключа Дом?
4. Высота нарезки ключа или взаимосвязь высоты нарезки и внутренней закраины дисков? Высота может быть одинаковая а закраина разная, на какую тогда высоту поднимет или опустит ключ диск?
5. Если бы Вы делали наборник на тот и другой цилиндр, зная код как бы Вы его представляли и что бы теоретически легче сделать?
6. Зачем профиль в Дом? Может для меньшего "тела' ключа или наборника?
7. А что такое профиль ключа Дом?
8. Ключ Протек для установки кода поворачивает диски, ключ Дом поднимает и опускает cразу  Прикольно правда?
Ну конечно они не до такой степени добрые, чтобы ответить на все Ваши вопросы. :) Просто поделились материалом, а дальше сам думаешь. Там скорей ответы на вопросы поставленные Alek-3aaa.
Как я это понимаю.
1. Как не крути , но в Диаманде есть место для оси вращения инструмента. Диаметр оси инструмента равен диаметру соиденительной части между двумя половинками ключа (как отмечал Alek-3aaa) + там какой то допуск в пятаке на входе Диаманда. Делая буковки В профиля разные смещается ось вращения инструмента относительно оси вращения дисков , что в свою очередь усложняет работу оператора.
2. Так же как и на Протек скорее всего. Фиксированные высоты и фиксированное расположение этих высот вдоль жала ключа. Все эти плавности (типа 3Д) это чисто для того чтобы ключь вставлялся и эти плавности не обязательно должны один в один сходиться с оригиналом.
3. Это фиксированные нарезки высот относительно положения дисков при вставленном ключе.
4. Связь ключа и диска в палочке буквы В. т.е. если разделить В на I и З то контакт в этой палочке I. Именно при контакте кключа и диска в этой палочке и выставляется код.
5. Т-образный подходит для обоих цилиндров. Конечно при Т-образном большой холостой ход при вращении туда сюда, но это особенность дисковых, если обратить внимание , что и на родном ключе свободный ход при вращении туда сюда так же большой. Наборник в виде профилей четко подходящий под профиль просто не засунуть. Отверстия то разные. ИМХО зная код ключа и если речь идет именно о наборнике (если выключить блокировку Протек , по поводу блокировки это скорей к декодированию, а не наборнику), то на Протек наборник сделать технически легче. Потому что нет ограничения по диаметру оси вращения (по крайней мере как в Диаманде) и соосности вращения инструмента и дисков. "Иглы" же сами по себе держаться не будут их надо на что то (ось) натыкать и набор на Диаманд сложнее технически сделать из-за несовпадения осей вращения дисков с инструментом. И еще у наборника высота игл для левой и правой части разная должна быть.
6. именно так, если рассматривать с позиции аварийщика.
7. Это форма отверстия твердосплавного пятака которая задает форму жала и юбки ключа. Если обратить внимание на него внимательней, то пятак считывает не только форму жала ключа, но и "юбку" ключа.
8. Это похоже так же вынужденная мера разворачивать диски кодовые через один и использовать две стороны ключа. Как раньше писал уменьшить в два раза угол атаки волны при вводе ключа. В противном случаи бы были сложности с вводом ключа. При этом движения дисков в противоположные стороны симетрирует вращательную нагрузку на ключь при его вводе в замочную скважину, чтобы ключь сам по себе не вкручивался.

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Лично и специально инициировал изменения в Правила НФ и теперь они звучат так:
"6.3. Группа "Профи". Участники форума, основной род деятельности или устоявшиеся интересы которых связаны с системами ограничения доступа..."
Это правило вступления в Профи. В принципе прав с Вашей формулировкой.

Но у Аварийщиков еще свое не гласное правило, что то "ляпнул" то докажи и покажи. Тот кто "ляпнул" именно тот и должен доказывать, а не все остальные. И смысл мне например что то кому то доказывать. Я могу и в открытом писать все что считаю нужным и ни кому ничего не доказывать.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Профан а чем могу помочь?


 Но это бред. Инструмент Фалле для обеспеченных лохов, он старый и принцип на котором он основан старый.
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Профан а чем могу помочь?
Помощь как таковая и не нужна. Принцип работы инструмента в общем то понятен.

Я в предыдущем посте по поводу наборника слегка подправил.

Единственное что не понял для чего нужен Блокировосный диск (это в начале темы)  :-[

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

 Там именно в  инструменте Фалле много ньюансов. Пружинка в замке, размер рабочей части, гребанные подшипники которые типа походу помогают и много другого. Цилиндр интересный.
 
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Конечно нюансов много, но я же по вершкам прохожусь. В общем не вдаваясь в глубинные тонкости. Эти тонкости щупать нужно и видеть в живую.
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Четыре плюс четыре умножить на четыре =?(буквами+цифрами):