Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 22:35:53

Автор Тема: DOM Diamand. Обсуждение (продолжение)  (Прочитано 79159 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Dr_Bormental

  • Гость
Cчитаю имхо по моему скромному мнению и однозначно говорить 8 марта о длине пипки неуместно :drink:
Ты, Саш, какую имеешь ввиду - короткую или длинную?  :D

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Он постоянно взаимодействует с пружиной и находится в неправильной позиции (для открывания).
На последнем фото показал.
Спасибо за фотки и коментарии.
Кажется я понял для чего он.
Он находится в самой глубине и усом пружины постоянно довернут не в кодовое положение. т.е. он блокирует плаг чтобы во время ввода ключа плаг был заблокирован (не болтался туда сюда) и разблокировался плаг только при полностью введеном ключе.

Тогда я так понимаю кодовых дисков не 11, а 10 кодовых + 1 блокирующий.

Кодовый периметр я обозвал ту часть периметра кодового диска в секторе которого находятся кодовые пазы.

Кстати фотка 1, 2 и 3 показывают что во внутреннем профиле диска  В ключа.   I выставляет код, а З не учавствует в этом.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Ты, Саш, какую имеешь ввиду - короткую или длинную?  :D
Походу ту с которой там что то взаимодействует. За взаимодействие! :drink:
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

P.S. Как довесок. Всего комбинаций паза на диске 5.
а не 3 как утверждает МакВик ?
т.е. 2 слева+2 справа + 1 нулевая так считали ?

Dr_Bormental

  • Гость
За взаимодействие! :drink:
:drink:

а не 3 как утверждает МакВик ?
т.е. 2 слева+2 справа + 1 нулевая так считали ?
5, включая крайние.
Я не знаю где лево, а где право.
Если "0" это положение диска, когда мы вытащили ключ, то да, -2, -1, 0, +1, +2.
По ролику, который на НФ. На нем видимо просто хотели сделать "мультик" не стремясь к точности.
Диски стоят через один. Это требуется для плавности переходов на ключе.
Можно конечно сделать и как на ролике (наверное), но тогда будет куча ограничений по нарезке кода.

Оффлайн SERG

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 624
    • Компания "ТОП-ЛОК"

Если я правильно поняла суть темы, утверждение о не копируемости - не враньё. Производитель и дилеры применяют и поддерживают комплекс мер, препятствующих этому. Да, ради спора, гонора, доказательства мастерства сделать можно всё, но при таком раскладе глупо идти этим путём в реальности. Что и требуется для защит: они могут быть абсолютными, но чаще их задача - сделать определённый способ взлома/вскрытия неразумным, и заставить искать другой способ открыть дверь.
+1
Золотые слова.  :)

Именно так и объясняем. Не слышат...Увы...

С праздником, Светлана!

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Спасибо, Сергей :)
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

Если я правильно поняла суть темы, утверждение о не копируемости - не враньё.

С Праздником Вас, Светлана!

Извините, но после Вашего поста , уже думаю.... или я  не понимаю русского языка или в Украине его забыли?

Вот слова SERG

- Нелегальное копирование ключа - исключено.
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8490.0.html

Может быть мне дураку поясните , почему данное заявление не вранье... когда берут и делают из латуного "гвоздя" эрзац ключ,на примитивном станке , который открывает цилиндр...
 
Производитель и дилеры применяют и поддерживают комплекс мер, препятствующих этому. Да, ради спора, гонора, доказательства мастерства сделать можно всё, но при таком раскладе глупо идти этим путём в реальности. Что и требуется для защит: они могут быть абсолютными, но чаще их задача - сделать определённый способ взлома/вскрытия неразумным, и заставить искать другой способ открыть дверь.

Поскажите, а что сделала фирма ДОМ что бы исполнить изложенное Вами во второй части поста , запретила  в России применять станки для классического Аблоя  или запретила продажу болванок для сувальдных замков  или гвоздей или смазало все ключи ДОМ ДИАМАНТ  такой жидкостью , что руки у мастеров становятся колом и отсыхают при копировании?

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

:drink:
5, включая крайние.
Я не знаю где лево, а где право.
Если "0" это положение диска, когда мы вытащили ключ, то да, -2, -1, 0, +1, +2.
По ролику, который на НФ. На нем видимо просто хотели сделать "мультик" не стремясь к точности.
Диски стоят через один. Это требуется для плавности переходов на ключе.
Можно конечно сделать и как на ролике (наверное), но тогда будет куча ограничений по нарезке кода.

Ну что , МакВик совершенно прав каждый диск с учетом того что он вращается строго в определенную сторону имеет 3 "Высоты" и соответствено на ключе 3 высоты в ту или иную сторону.

Тогда секретность  цилиндра ДОМ ДИАМАНТ с учетом  того что первый диск не принимает участие в задании кодов открытия составляет 3 в 10 степени.... это приблизительно  59 тыс. комбинаций............ для некоторых (SERG) это является бесконечностью.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Ню Ню. МакВик хоть на диски то посмотрел? А може он сам их на ключик понасаживал? Не барское это дело :D Обрати внимание Алек на диски и как на них расположены кодовые пазы,
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Два плюс два умножить на два =?(буквами+цифрами):