Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 18:58:33

Автор Тема: DOM Diamand. Обсуждение (продолжение)  (Прочитано 79143 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

tomas

  • Гость
Cогласен полностью. Цилиндры отличные. У нас фирма одна- производитель дверей, ставили их под родную защитную фурнитуру и стоят уже лет 10. Тот цилик ix, что в соседней теме я многим давал юзать, реально хорошие мастера на нем зубы сломали. Мы как советовали их клиентам так и будем советовать.

очень надежные цилиндры,попадались цилиндры и 20 и более лет давности.они были на первых дверях Хосема и до сих пор работают исправно.
на подезды я ставлю только Дом с англииским профилем и буду знать что с ними проблем не будет.а проходимость там ои ои ои какои.

tomas

  • Гость
Черт его знает на счет запаха, а лично у нас (КТО ТАМ) продажи DOMa почему то возросли.  :)

И сам, родителям дверку пару дней назад заказал, с 6SR с 515 чизой, броней Дисек сферик и бронпеластиной.

Рад за вас. :drink: так как по гарантии с ними проблем не будет.
клиент сегодня не дурак и разберется где лож а где правда.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Просто складывается впечатление, что цилики DOM заурядное г...но, дубликаты которых, сделать может любой мастер средней руки из обычного гвоздя......Да  еще и импрессией вскрываются, это вообще ужас!  ;D

Как то, неправильно все это.....Имхо.
Гораздо тяжелее разобраться в том как работает цилиндр, обсудить ограничения и возможности копирования, разобрать по косточкам инструмент Фалле и понять ограничения его в работе и специфику декодирования.
 Что легко? Замутить замес- сделаю ключ из гвоздя. Или вот видео вскрытия цилиндра за три минуты. Пипл будет хавать, он не хочет вникать и разбираться он хочет готовое решение.
 Абсолютно правильна и другая сторона, которую заметила Светлана, могут читатели составить неправильное мнение о ресурсе. Но читателями могут быть и профи, я давал читать своим коллегам, было недоумение. Недоумение именно от поверхностного отношения к вопросу.
 Наверно это скучно читать.
 
 
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Bragin-911

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 930
    • Мастер Ключ Улан-Удэ

         Я ни тот, ни другой цилиндр вживую даже не видел, только на фото. А вот от темы этой запашок нехороший.   И еще - когда кто-то гадит, часть д...ма на его ж..е остается и потом за ним волочится :vozduh:
МастерКлюч (masterkey911.ru) - вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ недорого
Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Тут несколько аспектов:
- владельцу ресурса нужен пиар, продвижение, по стилю продвижения на рынке ему больше близок  путь эпатажа, "сканадльчика", ессно при этом самому быть "над схваткой", или в сторонке, типа "арбитр". так, например, двигался вначале и Эльдорадо и евросеть.
Не та ситуация, не те условия, и это не тот инструмент для достижения таких целей.
Будучи владельцем ресурса по определению в стороне не останешься, и будут искать мотивы и причины любого твоего движения. Даже когда таких причин нет. А если они есть, они будут раскушены мгновенно.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Нехорошая тема. Что бы не говорилось на НФ, если здесь будет осуждение, а не разговор по сути, эффект от темы будет тем же. Обсуждение в разрезе "хорошо/плохо" - это игра на публику. Это режет глаза, и выглядит рекламной брошюрой. Давайте говорить о цилиндрах.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

А зачем? Мы же можем делать выводы только по тому, что видим. Зачем градус поворота? В классическом сувальдном замке с закрытым кодовым окном ключ делает не большый градус поворота. Здесь высоты собираются также.

Конечно легче   как на Бесарабке обсасывать кто хороший , а кто дерьмовый и не дает заработать бабла  по легкому....  но что-то отклонились от темы.

  Саша !

Тут с тобой не согласен ,поворот ключа в сувальде с закрытым кодовым окном , преобразует вращательное движение ключа  в поступательное движение сувальды  ,  в ДОМ ДИАМАНТЕ  зависимости  совершенно другие  - в  повороте диска  от поступательного движения ключа.... зависимость как бы обратно пропорциональная. Вот и остается  поэтому на одну сторону всего 30 градусов.

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

  в ДОМ ДИАМАНТЕ  зависимости  совершенно другие  - в  повороте диска  от поступательного движения ключа.... зависимость как бы обратно пропорциональная. Вот и остается  поэтому на одну сторону всего 30 градусов.
Это совсем не при чем. При таком способе можно без проблем и на +-45 градусов крутануть.

Ограничение вызвано наличием 4-ех валов. угол между соседними валами 90 градусов, поэтому конструктивно не возможно обеспечить честных +-45 градусов, чтобы при этом дуга сектора ограничения поворота не пересеклась с дугой кодового сектора.

По поводу +-30 градусов. Вроде как на глазок больше 30, но меньше 45.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Конечно легче   как на Бесарабке обсасывать кто хороший , а кто дерьмовый и не дает заработать бабла  по легкому....  но что-то отклонились от темы.

  Саша !

Тут с тобой не согласен ,поворот ключа в сувальде с закрытым кодовым окном , преобразует вращательное движение ключа  в поступательное движение сувальды  ,  в ДОМ ДИАМАНТЕ  зависимости  совершенно другие  - в  повороте диска  от поступательного движения ключа.... зависимость как бы обратно пропорциональная. Вот и остается  поэтому на одну сторону всего 30 градусов.
Алек!
Я не зарабатываю бабло по легкому! 90% именно моего заробатка это открытие замков, продажами занимаются мои менеджеры, которые дай бог у меня денег брать не будут, а заработают себе.
 В свободное время я испытываю и мы разрабатываем инструмент декодирования, одна из деталей  которых это шкала высот. Например такая
 На ней моделируется высота либо угол подъема секретов, тобишь в каком положении находиться каждый секрет, когда засов или блокиратор, или баланс еще не находиться в кодовом пазу. Cоответственно эти данные переносятся на больший диаметр, чтобы оператору было видно. Так что взаимосвязь я где то как то улавливаю. Инструмент декодирования ДД будет принципиально похож, поэтому мне особо неважно поворачивает ли ключ оператор или это происходит из-за 3D нарезки ключа, мне важно смоделировать в каком положении секрет стоит верно, для меня он стоит на дуге поэтому шкала и понятна оператору, могу усложнить в градусы удобства это не принесет.
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

tomas

  • Гость
Нехорошая тема. Что бы не говорилось на НФ, если здесь будет осуждение, а не разговор по сути, эффект от темы будет тем же. Обсуждение в разрезе "хорошо/плохо" - это игра на публику. Это режет глаза, и выглядит рекламной брошюрой. Давайте говорить о цилиндрах.

такая игра идет на любом форуме
но надо знать границы и не переходить их
вот в этом и состоит смысл слова Профи.
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):