Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 11:42:40

Автор Тема: Мосбилд 2012. Репортаж с выставки.  (Прочитано 16850 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valzi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1732

В качестве вступления.
Сначала о неприятностях. Утро 3 апреля, прямо скажем, не задалось. Во-первых, фирменный орловский поезд по чьему-то начальствующему желанию, которое, скорее всего никогда на поездах не каталось, приехал на полчаса раньше, то есть в 5.45, что жестоко на фоне начала выставки в 10.00. Во-вторых, первоапрельская шутка со снегом во дворе переросла в мороз и метель с участием мелкозернистого града. Такой нелетной погодой, а так же ночным пожаром в одной из высоток близ Мосбилда нас встретила златоглавая Москва. К одной из ее голов, а точнее к Кремлю я решил направить свои копыта в целях времяубиения. Замерз, как шимпанзе на Северном полюсе, но цель была достигнута и в 10 я был уже на месте.

О главном.
Скучноватая и малочисленная выставка. С новинками, как никогда, туго. Участников мало - Билдекс сделал свое черное дело. Имхо, маразм вперемежку с бредом.
Немного о самой выставке.

Стенд Гардиан в 10 утра представил увлекательно зрелище, когда Сам Генеральный директор  в лице Шигапова Марата показывал класс нерадивым сотрудникам, как нужно дрелью с шарошкой растачивать отверстия во второй слева двери. Пока я поднимал с пола свою челюсть, которая от увиденного не смогла удержаться в своих шарнирах, директор уже уступил свое место подчиненным  :( - такую картинку упустил. :) Не совсем понятно, почему не попытались просто поправить крепление двери.
К слову, на стенде запрещают фотографировать двери. Учитывая, что нового в конструкциях дверей не найдено даже с собаками, то все это достаточно странно и досадно.

Новый мир.


       

Эльбор. Я, товарищи, не поняла инновации в увиденном. Либо я не туда смотрел. Либо я все же смотрел куда нужно. Но. Фотографий не будет. Потому, что я не знал, что именно фотографировать. Большой стенд, заставленный девушками с книжечками и информационными терминалами, которые как бы говорят, что кина не будет, точнее будет в виде кина на дисплеях. Живые двери замечены не были, как и замки.

Чиза. Первая приятная встреча. Неожиданно - Максим Чураков. Ожидаемо  - разрекламированные замки с системой ALPS. Ожидаемо – дизайн Паник-бара и Пуш-бара доставляет удовольствие приятными глазу изгибами, а система координации закрывания створок двупольной двери своей оригинальностью, в отличии от того, то я устанавливаю на свои двери. Как говорит Максим: «Ну это же ЧИЗА!».
О ценах. Не буду. «Это же Чиза!»  :)

Моттура. Первый заход на стенд вышел неудачным из-за несовместимости моего англоязычного диалекта аборигенов Берега Слоновой Кости с их чистым итальянским. Мои корявые: «Моя хотеть ваш биг каталог» не произвела должного впечатления на этих синьеров. Я ушел, но пообещал: "I'll be back".
Через полчаса я застал итальянского гражданина с отличным русским. Мои отрывистые «трэйд лок», «гард». «стальные двери» произвели должное впечатление и мне торжественно был выдан последний биг каталог в золотой обертке (в картонной авоське с надписью одноименной компании).

       

Профессор. Вторая приятная встреча. Смотрю на двери Торекса в другом обличии и слышу кто-то олицетворяет дверь, как прэнцессу. Подхожу ближе – знакомое лицо! Гавриков Андрей (Astalavista). Теперь – краса и гордость Торекса!  :)

Двери одной конструкции, но с разными шкурками. Что, в принципе, логично. Зачем плодить номенклатуру. Некоторые шкурки доставляют  :)
       

Китайцев, как ни странно, мало. Насчитал пару стендов. Может на Крокус подались?
Много дверей, старающихся влезть в рамки «менее 10 тыр».

К сожалению, на поездку в Крукус на Билдекс сил уже не хватило. Собрал шмотки и бегом на поезд – успеть вечером написать сей опус  :)

Просто фотографии:
                 
      
            
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 19:25:01 от elden »
С уважением, Валерий.

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

Стенд у десека понравился,только фото пока нет , я еще в поезде еду
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

Профессор. Вторая приятная встреча. Смотрю на двери Торекса в другом обличии и слышу кто-то олицетворяет дверь, как прэнцессу. Подхожу ближе – знакомое лицо! Гавриков Андрей (Astalavista). Теперь – краса и гордость Торекса!  :)
Ага, так вот кто мне вчера объяснял, что на "эти дешевые двери за 40 тысяч дорогие цилиндры за 4 тысячи ставить никто не будет"  :D

Оффлайн Valzi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1732

Ага, так вот кто мне вчера объяснял, что на "эти дешевые двери за 40 тысяч дорогие цилиндры за 4 тысячи ставить никто не будет"
Талант не пропьешь  :D
С уважением, Валерий.

Оффлайн vitali

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1289

   Ладно Вам все про двери и прочее.Пьянка организована будет?
И все таки они вскрываются... тел +7 926 705 33 71

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

у десека  оказывается очень большой ассортимент продукции-до них нигде не встречал силовую юбку на врезной броне которая еще и регулируется по глубине посадки,броня с декоративным кольцом как у всех (элипсом) не будет смотреться с фурнитурой и накладками под квадраты,а тут комплект полный можно собрать с квадратной броней
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

нетривычно выглядит барьер на двери  ,на полотне сделано вроде достойно ,а на косяке косячек -как то неакуратно 
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн Valzi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1732

Такое ощущение, что устанавливали уже в готовую дверь. При этом на полотне обрамляющий декоративную панель уголок выгнут (видимо торцевая планка замка мешает).
Это на Билдексе?
С уважением, Валерий.

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

Такое ощущение, что устанавливали уже в готовую дверь. При этом на полотне обрамляющий декоративную панель уголок выгнут (видимо торцевая планка замка мешает).
Это на Билдексе?
у барьера нет торцовой планки скорее всего уверо при сварке,уголок цельный сваренный
билдекс не знаю ,был на пресне
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн Valzi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1732

у барьера нет торцовой планки скорее всего уверо при сварке,уголок цельный сваренный
Вышло безобразно

Цитировать (выделенное)
билдекс не знаю ,был на пресне
значит, disec я проглядел, к сожалению.
С уважением, Валерий.
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):