Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 15:56:41

Автор Тема: Замена цилиндра на Эльбор 1.08.12 (дверь Эльбор Премиум)  (Прочитано 11292 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ilya519

  • Новичок
  • Сообщений: 9

Приветствую всех обитателей форума.

На днях нам установили дверь Эльбор Премиум и сразу встал вопрос замены цилиндра,установленный сейчас apecs мягко говоря ниочем.Торцевая планка замка находится под стальным листом.Не могу понять как снимается цилиндр.Есть какой то винт под ригелями,но он расположен гораздо ниже цилиндра.Прошу вас помочь разобраться в этом вопросе.Спасибо.

Оффлайн ABK

  • Новичок
  • Сообщений: 30

Винт под регилями,только система немного другая крепления цилиндра.

Оффлайн ABK

  • Новичок
  • Сообщений: 30

Винт ослабить нужно ,цилиндр освободиться для удаления.

Оффлайн ilya519

  • Новичок
  • Сообщений: 9

Спасибо за быстрый ответ.Интересно узнать,что это за система крепления цилиндра.Может кто нибудь даст ссылку на ее схему или описание?

Оффлайн ABK

  • Новичок
  • Сообщений: 30

когда снимите там все видно ничего хитрого.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Тоже присоединюсь к вопросу. А что там за система? Как у моттуры, с креплением в скобе?
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Bragin-911

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 930
    • Мастер Ключ Улан-Удэ

Замок с защитой от удаления цилиндра. Слизан с Моттуры. Если вынуть цилик при выдвинутых ригелях, срабатывает блокировка.
Винт крепления как правило незатянут, порой цилик выпадает из закрытой двери при попытке вставить ключ.
В моем городишке уже не раз случалось
МастерКлюч (masterkey911.ru) - вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ недорого
Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

индра. Слизан с Моттуры. Если вынуть цилик при выдвинутых ригелях, срабатывает блокировка.
Винт крепления как правило незатянут, порой цилик выпадает из закрытой двери при попытке вставить ключ.
В моем городишке уже не раз случалось
Так а в чём сложность снять цилиндр?
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

видимо болт под ригелями есть, но его не видно...

Оффлайн ilya519

  • Новичок
  • Сообщений: 9

видимо болт под ригелями есть, но его не видно...

Его и не должно быть видно,он немного утоплен в полотно двери.Кстати,после установки у меня он тоже был не до конца затянут,ну я его и подтянул.)

Полная длина моего цилиндра 70 мм.,а если мерить по отдельности внутр. и наруж. части то 31/31мм.Это значит что на замену мне нужен цилик 31/31 или 35/35 ?
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Два плюс два умножить на два =?(буквами+цифрами):