Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

05 Июль 2024, 18:42:20

Автор Тема: Ссылки в статьях  (Прочитано 18809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Ссылки в статьях
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2011, 23:22:31 »
Прости, разозлилась. Утром загружала фото, увидела правки. Вверху над статьёй, над текстом со ссылкой на дверизамки, было написано "материалы сайта дверизамки, автор Светлана".
Валер, я не знаю, как тебе сказать. Типа, у меня комплекс неполноценности, не хватает внимания, или как? Чтобы в вики впереди планеты всей ставить своё имя?
Нужно поставить ссылки на источник - да ради бога, это и положено делать. Хотите ставить своё имя - не вопрос, если Денис не против. Но я никого об этом не просила.
Потом увидела темы Александра на НФ. Сначала узнала эльборовскую картинку, потом увидела подпись фотохостинга.
Нельзя, не зная истории появления текста, расписываться за других.

По поводу подписи "дверизамки". Нельзя ставить подпись по умолчанию. Потому что подпись расценивается как авторство. Хотя, последнее - не моя территория. Просто пробило. Это категорически неправильно.

МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

tomas

  • Гость
Ссылки в статьях
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2011, 00:31:32 »
Прости, разозлилась. Утром загружала фото, увидела правки. Вверху над статьёй, над текстом со ссылкой на дверизамки, было написано "материалы сайта дверизамки, автор Светлана".

а кто такие правки делает?
я понял что делали это без твоего согласия?

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3802

Ссылки в статьях
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2011, 00:35:31 »
а кто такие правки делает?
я понял что делали это без твоего согласия?
Чтобы не было кривотолков - вот список последних правок в Энциклопедии - http://www.wikizamki.org/index.php/Служебная:RecentChanges
Думаю ники которые там встречаются всем знакомы.

tomas

  • Гость
Ссылки в статьях
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2011, 00:48:33 »
так и не понял ничего. ???
а можно сказать словами,не посылая по ссылкам. :D

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Ссылки в статьях
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2011, 03:10:33 »
Чтобы не было кривотолков - вот список последних правок в Энциклопедии - http://www.wikizamki.org/index.php/Служебная:RecentChanges
Думаю ники которые там встречаются всем знакомы.

 Я вот что уже второй день думаю(для меня это большой срок, последний раз думал над проблемой Буратины, очага и несакционированного дублирования ключа Тортиллы) в терминах и описаниях есть много неточностей. А вот чел подписался, как то не корректно его править. Надо свою статью писать?
 
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3802

Ссылки в статьях
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2011, 07:44:48 »
так и не понял ничего. ???
а можно сказать словами,не посылая по ссылкам. :D
Можно и не посылая  :D
После небольшой словесной баталии с Александром Сторожевым, по поводу указания авторских прав в статьях и разделах Энциклопедии, мною были размещены соответствующие записи на страницах в которых он принимал активное участие или являлся автором. Но затем он начал размещать подпись, ссылку на dverizamki.org и указание автора даже на страницах к которым он не имел никакого отношения. Автором нескольких страниц была Светлана и подобный поступок ей очень не понравился.
Вот вкратце и все.

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3802

Ссылки в статьях
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2011, 07:48:28 »

 Я вот что уже второй день думаю(для меня это большой срок, последний раз думал над проблемой Буратины, очага и несакционированного дублирования ключа Тортиллы) в терминах и описаниях есть много неточностей. А вот чел подписался, как то не корректно его править. Надо свою статью писать?
Вики - свободный проект, статьи могут правится всеми участниками. Это основополагающий принцип Википедии и это, кстати указано на странице редактирования:
Цитировать (выделенное)
Пожалуйста, обратите внимание, что все ваши добавления могут быть отредактированы или удалены другими участниками. Если вы не хотите, чтобы кто-либо изменял ваши тексты, не помещайте их сюда.

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Ссылки в статьях
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2011, 07:58:09 »

в терминах и описаниях есть много неточностей. А вот чел подписался, как то не корректно его править. Надо свою статью писать?
Очень точно подмечено. Теоретически, подправив за кем-то орфографическую ошибку я становлюсь автоматически соавтором? Это тогда я без зазрения совести смогу подставить свое имя?
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Ссылки в статьях
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2011, 07:59:43 »
Теперь осознал... Поддерживаю мнение Светланы и выступаю против указания авторства материалов.
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

Оффлайн Hi-Hi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 226
  • Cкромный гений

Ссылки в статьях
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2011, 08:03:25 »
Томас, вот смотрите :
http://www.wikizamki.org/index.php?title=Эволюция_Аблой._Часть_2&diff=9703&oldid=9702
Справа авторский вариант, слева вариант от г-на Сторожева, разница наглядна ? Света, которая ночами выправляла оплаченный но увы неудачный перевод (человек был непрофи который переводил) согласовала с Денисом в свое время формат данной статьи. Денис потратил время и силы размещая и форматируя. Какого лешего кто-то еще влезает туда ? Там что, ошибки в переводе ? Так правок в упор не вижу, пусть покажет.

Еще пример :

http://www.wikizamki.org/index.php?title=Запирающий_механизм_%C2%ABНеман%C2%BB&diff=9695&oldid=9048
Всю работу по материалу выполнила Светлана, включая переноску механизма по пути домой :)

Вообще тут налицо явное непонимание отдельных лиц что есть Wiki. Это открытая энциклопедия а не место для саморекламы,
вот тут можно об этом почитать подробнее
http://www.wikizamki.org/index.php/Энциклопедия_дверей_и_замков:Описание

А то появляются такие вот шедевры :
http://www.wikizamki.org/index.php?title=Словарь_терминов_и_определений&diff=next&oldid=9701
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 08:10:43 от elden »
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):