Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

03 Июль 2024, 10:26:10

Автор Тема: Ссылки в статьях  (Прочитано 18798 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hi-Hi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 226
  • Cкромный гений

Ссылки в статьях
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2011, 08:08:50 »
По-правильному (по-взрослому) или вообще не должно быть подписей, или максимум-ссылка внизу маленьким текстом , например нет авторства
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Испанская_водяная_собака&redirect=no&rcid=39443158

Или вот - источники и ссылки внизу
http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_во_Вьетнаме

Денис, если от ссылок отказаться нельзя, имхо стоит сделать все подобные ссылки на авторство мелким шрифтом, как же как в примере выше, чтобы не забивало основное содержание... А вот авторства быть не должно вообще - неформат. Можно организовать отдельную страницу "Наши авторы" и туда вписывать если нет возможности автозаполнения
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 08:12:13 от elden »

Оффлайн Valzi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1732

Ссылки в статьях
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2011, 10:12:09 »
Жесть! Теперь понял, о чем речь идет.
Не понял только про описание механизма Неман. Какое отношение имеют Сторожев и НФ к тому, что сделала Света? И почему Сторожев правит чужие статьи?
С уважением, Валерий.

tomas

  • Гость
Ссылки в статьях
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2011, 10:22:03 »
Можно и не посылая  :D
После небольшой словесной баталии с Александром Сторожевым, по поводу указания авторских прав в статьях и разделах Энциклопедии, мною были размещены соответствующие записи на страницах в которых он принимал активное участие или являлся автором. Но затем он начал размещать подпись, ссылку на dverizamki.org и указание автора даже на страницах к которым он не имел никакого отношения. Автором нескольких страниц была Светлана и подобный поступок ей очень не понравился.
Вот вкратце и все.
как то не продумано у вас там.
надо делать так что бы другои мог поправит только текст статьи и добавит фото.
поправит авторство не имеет право никто.
автор или заполнит этот пункт либо оставляет его пустым.
и так же с ссылками-ТОЛЬКО АВТОР СТАТЬИ ИМЕЕТ ПРАВО ИЗМЕНИТ ЭТИ ПУНКТЫ.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 01:30:35 от wikizmoderator »

Оффлайн Hi-Hi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 226
  • Cкромный гений

Ссылки в статьях
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2011, 10:31:14 »
Томас, это стандартный движок. Никому в голову из авторов концепта не приходило, что кто-то начнет в материал ЭНЦИКЛОПЕДИИ давать ссылки какие-то рекламного характера.

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Ссылки в статьях
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2011, 11:28:54 »
Зато подобные вещи наглядно демонстрируют принципы отдельных личностей и их рукопожатость..
Зря Вы так.
Просто нужно вести разъяснительную работу. Формат Вики для многих нов и не всегда понятен.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Ссылки в статьях
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2011, 13:09:29 »
Володь, Профан прав. Нужно разъяснять.
Томас, смысл вики в том, что это энциклопедия всех, и для всех. То есть, ты можешь увидеть, что я написала "МТЛ классик не вскрывается", и внести свою правку "МТЛ классик вскрывается специнструментом". В этом и сила, и слабость Вики. Понятно, что в движке сделано всё, чтобы навредить было труднее, чем поправить. Легко увидеть последние правки, и сделать откат по любой из них.
Смысл возмущения был в том, что когда выпячивается вперёд авторство, в рамках вики (общей по определению) это выглядит нехорошо. Я понимаю, что сделано это с хорошими намерениями, но это мне решать, нужна мне подпись, или нет. Ну и, наверное, это должно быть и правилах вики. Прав Рубаха: когда стоит подпись, поправлять или дополнять статью никто не станет.
И ещё, раз уж зашла речь.
Я хочу сказать, что тоже ошибалась. Когда увидела, что фотографии из вики воруют на сайты, было досадно, и мы придумали ставить логотип с адресом изображения "dverizamki.org/wiki"
Не мой взгляд, это неправильно. Я стала на те же грабли, за которые высказалась вчера Денису, и Александру. Сила вики именно в "отдаче без оглядки". Если бы не Профан, наверное, этого бы не поняла до сих пор.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3802

Ссылки в статьях
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2011, 12:05:38 »
Тема, как-то замялась, а между тем она довольно серьезная.
Предлагаю ссылки размещенные Александром Сторожевым удалить, т.к.:
1. Проект Вики это свободный проект, который могут править все желающие. Если каждый из них будет ставить свое авторство этот список может по объему превысить статью  :D
2. Ссылки на обсуждение статей или темы в результате которых появилась статья на форуме dverizamki.org оставить.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 17:51:57 от elden »

Оффлайн avarikom

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 231

Ссылки в статьях
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2011, 15:35:04 »
Тема, как-то замялась, а между тем она довольно серьезная.
Предлагаю ссылки размещенные Александром Сторожевым удалить, т.к.:
1. Проект Вики это свободные проект, который могут править все желающие. Если каждый из них будет ставить свое авторство этот список может по объему превысить статью  :D
2. Ссылки на обсуждение статей или темы в результате которых появилась статья на форуме dverizamki.org оставить.
За

АВС

  • Гость
Ссылки в статьях
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2011, 21:41:43 »
Тема, как-то замялась, а между тем она довольно серьезная.
Серьёзней и не бывает Денис.
Я совершенно не понимаю почему ты решил, что я просил сделать ссылки только на мои тексты. Этого нигде не прозвучало.
Когда я в шутливой форме предложил тебе помощь в указании первоисточника информации, ты дал согласие. Статей много, трудно одному всё выправить. Я делал ссылки только не тех статьях, которые обязаны своим рождением Независимому форуму. И только.

Если Денис собирается придерживаться цивилизации, то так и надо делать. Если нет - грош цена такой Энциклопедии. Когда Энциклопедия была частью НФ, всё было гармонично. Сейчас - всё пошло. На мой взгляд, НФ и Энциклопедия всё дальше друг от друга.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 01:35:52 от wikizmoderator »

АВС

  • Гость
Ссылки в статьях
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2011, 21:48:16 »
Даже находясь в формате НФ, я считаю, что слова "ссылка на первоисточник" очень даже уместны.
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8409.20.html

А вот и статья раздора. http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8409.msg187261.html#msg187261  Может я солгал, сделав подобную ссылку в Вики ?

Скорей всего Денис просто боится дать ссылки на все статьи разработанные на информации НФ. Ведь тогда будет видно, что это взято со стороны. Я был лучшего мнения о Денисе и его сотоварищах.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 22:25:42 от АВС »
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Два плюс два умножить на два =?(буквами+цифрами):