Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

01 Июль 2024, 11:20:47

Автор Тема: Ссылки в статьях  (Прочитано 18782 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

АВС

  • Гость
Ссылки в статьях
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2011, 22:24:15 »
Ещё вопрос Денису. В аннотации Словаря я давал ссылку что 162 термина взяты из Словаря НФ. Ты её убрал и снова повесил свою. Почему?

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3802

Ссылки в статьях
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2011, 22:25:45 »
Что касается ссылок об авторстве - формат нашей Энциклопедии взят из оригинала - Википедии. Дайте ссылку хоть на одну статью в ней вверху которой, нарушая весь стиль форматирования,  написано "При создании статьи использованы материалы с сайта ****************, автор ***********." , да внизу статьи есть раздел "Ссылки" и там указаны источники, но не более того.
Если Вас устраивает такой вариант я могу сделать простой шаблон который можно будет без проблем вставлять на страницу и, не вдаваясь в тонкости Вики-форматирования, легко менять текст.
Но, повторюсь, ссылки должны быть логическим продолжением статьи, а не "кривой надписью из трех букв на стене".

Я совершенно не понимаю почему ты решил, что я просил сделать ссылки только на мои тексты. Этого нигде не прозвучало.
Потому что:
1. Авторы которые сделали в Вики гораздо больше чем Вы, даже и не упоминали о каких-то ссылках и подписях.
2. Информация принадлежит автору, а НФ только лишь один из сайтов на которой эта информация размещена.
3. Часть статей принадлежит компании "Стальной дозор", попробуйте упрекнуть их в том что такая же статья размещена у них на сайте  :D

Цитировать (выделенное)
Перевод статьи Светланы, насколько я понял, был даже оплачен Независимым Форумом.
Перевод статьи оплачен не форумом, а Владимиром (Hi-Hi), он являлся владельцем НФ и мог распоряжаться со средствами полученными от размещения рекламы как угодно - развлечения, отдых, предметы роскоши, вместо этого он вкладывал деньги в форум. Если бы участники форума хоть как-то поучаствовали (например просто дали деньги) в финансировании этого перевода и вопросов бы не возникало, вместо этого они ждали когда Светлана, отрывая у себя личное время, преподнесет готовую статью на "блюдечке с голубой каемочкой".

Если Денис собирае
Цитировать (выделенное)
тся придерживаться цивилизации, то так и надо делать.
Денис и будет придерживаться, но ключевое слово - цивилизации, а не "искусству граффити на стенах подьезда".

Цитировать (выделенное)
Когда Энциклопедия была частью НФ, всё было гармонично. Сейчас - всё пошло. На мой взгляд, НФ и Энциклопедия всё дальше друг от друга...

Первый шаг к разрыву сделал не я, так что не надо в меня в этом винить.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 01:39:52 от wikizmoderator »

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3802

Ссылки в статьях
« Ответ #32 : 15 Октябрь 2011, 22:27:49 »
Ещё вопрос Денису. В аннотации Словаря я давал ссылку что 162 термина взяты из Словаря НФ. Ты её убрал и снова повесил свою. Почему?
Думаю в сообщении выше я достаточно полно указал причины.
Повторюсь - я готов сделать шаблон для указания ссылок на источники. Вы сможете размещать его где посчитаете нужным, но, так-же как и в Википедии, т.е. после статьи, внизу страницы.

АВС

  • Гость
Ссылки в статьях
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2011, 22:40:30 »
Что касается ссылок об авторстве - формат нашей Энциклопедии взят из оригинала - Википедии. Дайте ссылку хоть на одну статью в ней вверху которой, нарушая весь стиль форматирования,  написано "При создании статьи использованы материалы с сайта ****************, автор ***********." , да внизу статьи есть раздел "Ссылки" и там указаны источники, но не более того
Если все воруют, то и мы будем - так что ли ?
Какая разница где ссылка с указанным текстом ? Хорошо пусть будет внизу, только пусть будет, даже микроскопическим текстом. :D
Цитировать (выделенное)
1. Авторы которые сделали в Вики гораздо больше чем Вы, даже и не упоминали о каких-то ссылках и подписях.
2. Информация принадлежит автору, а НФ только лишь один из сайтов на которой эта информация размещена.
3. Часть статей принадлежит компании "Стальной дозор", попробуйте упрекнуть их в том что такая же статья размещена у них на сайте  :D
Уход от ответа. Я просил указать где я просил изменить только мои тексты ? Где ?
Цитировать (выделенное)
Перевод статьи оплачен не форумом, а Владимиром (Hi-Hi), он являлся владельцем НФ и мог распоряжаться со средствами полученными от размещения рекламы как угодно - развлечения, отдых, предметы роскоши, вместо этого он вкладывал деньги в форум. Если бы участники форума хоть как-то поучаствовали (например просто дали деньги) в финансировании этого перевода и вопросов бы не возникало, вместо этого они ждали когда Светлана, отрывая у себя личное время, преподнесет готовую статью на "блюдечке с голубой каемочкой".
Если бы это были его личные деньги, вопросов я бы не задавал. НФ заплатил - он первоисточник.

 
Цитировать (выделенное)
Первый шаг к разрыву сделал не я, так что не надо в меня в этом винить.
Это не мне судить, кто и когда сделал первый шаг. Я сужу в настоящем времени и попытки увильнуть от прямых вопросов доказывают, что ох как не хочется дать справедливые ссылки. Можете не давать. Пусть это будет на Вашей совести. На обмане далеко не уедешь.  ;)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 01:40:40 от wikizmoderator »

АВС

  • Гость
Ссылки в статьях
« Ответ #34 : 15 Октябрь 2011, 22:48:48 »
Вы сможете размещать его где посчитаете нужным, но, так-же как и в Википедии, т.е. после статьи, внизу страницы.
Нет уж, увольте. Это должен делать хозяин ресурса, если он уважает авторское право и не вор.
Кстати, при создании этой темы http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8409.0.html встретил в Знциклопедии статьи взятые с НФ и не имеющих даже намёка на источник информации:D  Будь я бы на Вашем месте Денис, я бы в первый день выправил все статьи слизанные с НФ и дал чёткие ссылки. Это сняло бы все вопросы в будущем. Это бы только вызвало уважение. Но видимо Вы считаете по другому. Бог Вам судья.

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3802

Ссылки в статьях
« Ответ #35 : 15 Октябрь 2011, 22:50:54 »
Уход от ответа. Я просил указать где я просил изменить только мои тексты ? Где ?
Вы сильно настаивали на указании авторства поэтому я сделал это в Ваших статьях. Остальным это не нужно, они просто делают свою работу.
В статьях которые брались напрямую из форума есть ссылки на темы откуда они брались. Расположены они внизу статей

Цитировать (выделенное)
Если бы это были его личные деньги, вопросов я бы не задавал. НФ заплатил - он первоисточник.
Вы ошибаетесь. Первоисточник - Владимир, он создал форум, занимался его обеспечением, развитием и, уж извините, деньгами которые он получал от своего ресурса он мог распоряжаться как угодно.
Следуя Вашей логике доход который я получаю от сверления отверстий в стене перфоратором Makita HR 2450 мне необходимо перечислять в головной офис корпорации Makita- ведь она первоисточник инструмента? Не правда ли звучит смешно  :)

Цитировать (выделенное)
Это не мне судить, кто и когда сделал первый шаг. Я сужу в настоящем времени и попытки увильнуть от прямых вопросов доказывают, что ох как не хочется дать справедливые ссылки. Можете не давать. Пусть это будет на Вашей совести. На обмане далеко не уедешь.  ;)
Где Вы видите обман?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 01:42:06 от wikizmoderator »

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3802

Ссылки в статьях
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2011, 22:54:59 »
Нет уж, увольте. Это должен делать хозяин ресурса, если он уважает авторское право и не вор.
Кстати, при создании этой темы http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8409.0.html встретил в Знциклопедии статьи взятые с НФ и не имеющих даже намёка на источник информации:D  Будь я бы на Вашем месте Денис, я бы в первый день выправил все статьи слизанные с НФ и дал чёткие ссылки. Это сняло бы все вопросы в будущем. Это бы только вызвало уважение. Но видимо Вы считаете по другому. Бог Вам судья.
Статьи на которые Вы так прозрачно намекаете размещались с личного согласия авторов. Извините переписка не сохранилась.
Повторяю - я сделаю шаблон "Ссылки", Вы готовы заняться размещением его на страницах Энциклопедии?
Вот только извините, у нас некоммерческий проект поэтому профинансировать этот тяжкий труд я не смогу.

АВС

  • Гость
Ссылки в статьях
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2011, 23:02:45 »
Вы сильно настаивали на указании авторства поэтому я сделал это в Ваших статьях.
Снова уход от ответа. Дайте ссылку что я настаивал на СВОЁМ АВТОРСТВЕ.
Цитировать (выделенное)
Остальным это не нужно, они просто делают свою работу.

Это должно было быть нужным Вам лично.
Цитировать (выделенное)
В статьях которые брались напрямую из форума есть ссылки на темы откуда они брались. Расположены они внизу статей
Ага, ссылка на  Обсуждение в форуме DveriZamki.org  :D Не смешите Денис, обсуждение это не признак закачки информации.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 01:43:35 от wikizmoderator »

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Ссылки в статьях
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2011, 23:09:34 »
Александр, тему подняла я, так что претензии ко мне, пожалуйста.
Простите, но считаю маразмом по две ссылки на одну статью. Под любым флагом - борьбы за честность, или другим. Про авторство уже писала.
 
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн WZ-Moderator

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 85

Ссылки в статьях
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2011, 01:44:51 »
Тема почищена от непрофильных обсуждений.
Думайте головой
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Два плюс два умножить на два =?(буквами+цифрами):