Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 22:48:43

Автор Тема: Оборудование для изготовления ключей  (Прочитано 29730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин 65

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 895
  • Что бы Ты не делал ,Ты делаешь себя .

  Светлана,на этот вопрос лучше Вас вряд ли кто ответит.
Какой процент заготовок идет на реечные ключи?Хотя-бы примерно.
Сколько их видов(имею ввиду ходовых)?
Какие цены на заготовки?И на готовые ключи?
     Учитывая мнение мастеров по вскрытию ,замки никакие(я и сам в этом мог убедиться).Мне они не нравятся.
Никогда их не резал,со всеми вытекающими(видимо режутся жестко и шумно).
Своих клиентов с ,,ригелями,,отвадил.А на сегодняшний день есть возможность прикупить станок,чисто для рейки и еще он фины большие режет.Станок мало б/у , (у человека дело не пошло).Просит 4000грн.-это 500$.Станок г.Макеевка ,я заочно знаю этих ребят,созвонился за новый просят 6000грн.Если подвинутся в цене,то не на много.
     Отсюда у меня вот эти три вопроса.
 СтОит или не стОит связываться понятно решать самому,но вот Ваше мнение имеет ценность.
  Может из парней кто-чего подскажет.
        Спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 19:44:38 от elden »
С уважением!

tomas

  • Гость
  Светлана,на этот вопрос лучше Вас вряд ли кто ответит.
Какой процент заготовок идет на реечные ключи?Хотя-бы примерно.
Сколько их видов(имею ввиду ходовых)?
Какие цены на заготовки?И на готовые ключи?
     Учитывая мнение мастеров по вскрытию ,замки никакие(я и сам в этом мог убедиться).Мне они не нравятся.
Никогда их не резал,со всеми вытекающими(видимо режутся жестко и шумно).
Своих клиентов с ,,ригелями,,отвадил.А на сегодняшний день есть возможность прикупить станок,чисто для рейки и еще он фины большие режет.Станок мало б/у , (у человека дело не пошло).Просит 4000грн.-это 500$.Станок г.Макеевка ,я заочно знаю этих ребят,созвонился за новый просят 6000грн.Если подвинутся в цене,то не на много.
     Отсюда у меня вот эти три вопроса.
 СтОит или не стОит связываться понятно решать самому,но вот Ваше мнение имеет ценность.
  Может из парней кто-чего подскажет.
        Спасибо!

думаю что вы должны самостоятельно решить нужен вам этот станок или нет.мы же не в курсе сколько клиентов у вас просят изготовит реечные ключи.делаите расчет и будет ясно,выгодно вам это или нет.
но по моиму реечные замки уже история и врятли в будущем на них будет спрос.спрос будет только падать,надо это тоже учитывать.

Оффлайн Константин 65

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 895
  • Что бы Ты не делал ,Ты делаешь себя .

   Решать мне конечно ,я и не думал,что кто-то скажет.Да бери или нет.
Вы правы,что рейка это история.Так-бы брал не задумываясь.Станок кормит и себя и меня ,деньги нет.
В начале обращались по ним,теперь нет,так-как я отказывал.
По остальным статистику веду.Сделал-записал.
  Лидируют с большим отрывом фины. Вообще по заготовкам могу сказать примерный процент,кроме ригельных,если сесть и подсчитать.
Спасибо!
С уважением!

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

На сколько мне известно, реечные замки и ключи установлены повсеместно в огромных количествах во всех городах России. Общался с ключниками, знаю, что спрос на изготовление реечных ключей - большой, а вот мест, в которых их делают, как правило по городу не много.
Думаю, Светлана даст свой, более подробный комментарий по этому поводу.
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

Оффлайн Константин 65

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 895
  • Что бы Ты не делал ,Ты делаешь себя .

  Опа!Чуть не обманул(если это имеет значение).Конечно английских не меньше,просто там-же профиля разные :-[.
С уважением!

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Пытаюсь написать второй раз. Вчера большое сообщение "улетело" при перезагрузке страницы. :)


Какой процент заготовок идет на реечные ключи?Хотя-бы примерно.
Неловко, но не успеваю сейчас вести учёт. От общего числа, наверное, процентов 5. Но учитывайте, что я не покрываю потребности рынка на 100%. Работаю с макеевскими заготовками (внизу на фото), но нас есть дяденька, который их производит, и предлагает ключникам. Цена и качество их ниже. Точно не могу сказать, но на мой взгляд, это немного. Есть ещё приезжие продавцы заготовок. У них Ивано-Франковские.
Цитировать (выделенное)
Сколько их видов(имею ввиду ходовых)?
Несомненный лидер - 3х10. Это и ОГО, и Лтава, Каховка, КомАЗ... Составляет процентов 85.
Остальное, в порядке убывания - 2,5х10, 3х9, 2,5х9, 3х8, 4х10, "кругляк" (d=7;6;6.5; 8 ) , 2,5х8, 3х11, 4х9, 4х8, 2х10, 2х9, 2х8, 3х10 обратного хода... вроде, так. Есть ещё с пазом, но у меня ассортимента их нет.
Цитировать (выделенное)
Какие цены на заготовки?И на готовые ключи?
Розница 2 грн. Круглые и обратного хода - 3 грн. В изготовлении плоские односторонние 15 грн, двусторонние 25 грн, круглые односторонние 15 грн, круглые двусторонние 40 грн. Нестандарт как договоритесь.
Цитировать (выделенное)
Учитывая мнение мастеров по вскрытию ,замки никакие(я и сам в этом мог убедиться).Мне они не нравятся.
Никогда их не резал,со всеми вытекающими(видимо режутся жестко и шумно).
Да, жёстко и шумно. Терпеть не могу их резать, но у меня тоже нет станка для них. То есть, режу на украинском универсале, а при его качестве нарезки сувальдных ключей и финов это просто издевательство над фрезой. Мне нужен отдельный станок для этих целей. Как только появится возможность, сделаю.
Цитировать (выделенное)
Своих клиентов с ,,ригелями,,отвадил.
Как сказать... я считаю, что если есть задача, её нужно решать. Практически всегда говорю о защитных свойствах этих замков, но если человек решил сделать ключ - это его право, и, соответственно, моё лицо, и качество обслуживания. Аргумент "готов нарезать, но будьте осторожны" куда убедительнее, чем "да они нехорошие, потому и не делаю их"
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 13:45:18 от Светлана »
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

tomas

  • Гость
если честно то я уверен что изготовлением ключеи должен заниматся тот у кого есть хорошая техническая подготовка и проф.знания в этои области.
что бы оборудовать среднюю мастерскую по изготовлению ключеи нужны не малые деньги,а что бы оборудовать серьезную мастерскую,нужны большие деньги,потому что хорошее оборудование стоит больших денег.
можно конечно изготовит ключи и на коленке,как я изготовил первыи бампключ англииского профиля.
если вы собираетесь заниматся этим серьезно то вам надо бросить сапожное дело,если вы собираетесь совмещать два дело то вы будет в ключах и замках сапожник без сапог.
так что выберите что то одно

Оффлайн Константин 65

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 895
  • Что бы Ты не делал ,Ты делаешь себя .

   Светлана СПАСИБО!Ответ более чем исчерпывающий. Сейчас переписал(я тут,что нужное в блокнот переписую). :-[.
Да, мы как-то общались по поводу ригельных.Вспомнил что,Виталий из Москвы их на вертикалке ,,ваял,,.
Конечно,жалковато Украину для этих целей. По иванофранковским и Макеевским станкам есть какие-то нарекания.Какие не знаю,если приобрету и начну работать на нем,так все станет ясно.
  Завтра свяжусь с продавцом,если отдаст в рассрочку,так возьму.
Слава из Макеевки говорит бери смело(это его девайс).Вы не у него заготовки под ригеля берете?
                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 20:51:58 от Константин 65 »
С уважением!

Оффлайн Константин 65

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 895
  • Что бы Ты не делал ,Ты делаешь себя .

   Томас ,Вы безусловно правы.
Работаю на ,,китайце,, ,для вертикалки турецкий использую. Очень хотелось-бы,что-то типа Опера-4.Но увы цена.
У нас не Москва,если там МАУЭРы,то у нас два винных лобаза и тубциспанцер(сгущаю краски,что-бы понятней было).
   Мне неловко с Вами не соглашаься,но сапожку и ключи объединить можно и нужно.Конечно проблема с помощниками.Так редко где нет проблем с персоналом.
 
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 20:52:33 от Константин 65 »
С уважением!

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Слава из Макеевки говорит бери смело(это его девайс).Вы не у него заготовки под ригеля берете?                                                                                                                                                                                                                                                                                               
Нет, я с женщиной общалась. :)
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):