Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 05:07:04

Автор Тема: Обращение.  (Прочитано 18779 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Обращение.
« : 28 Сентябрь 2011, 10:44:57 »
Уважаемые коллеги!
За время нашего общения у нас много чего появилось. Общие интересы, какие-то знания, возможность продавать, получать консультации, обсуждать свои идеи, или просто говорить. Очень хорошо, когда можно рассчитывать на помощь, когда тебе она нужна.
Но есть вопросы, которые нельзя решить теми средствами, которые у нас есть.
Мы (и дверники, и замочники, и сервисники) учимся, развиваемся, вкладывая время и средства в новые знания и решения - в то же время другие могут всё красиво рассказать, и "завернуть" в сертификат.
Мы не имеем нормальных нормативов.
Мы не имеем норм профессиональной этики.
Мы не имеем защиты, если возникнут проблемы с толкованием законодательства.
У нас нет профессии "аварийщик", и права иметь инструменты.
Я предлагаю создать некоммерческую Организацию специалистов по системам ограничения доступа. Её цели:
•   объединение специалистов по замкам, дверям, сейфам, и другим системам ограничения доступа с целью защиты их интересов;
•   создание и пропаганда стандартов профессиональной этики;
•   развитие отрасли систем ограничения доступа; создание объективных и востребованных технических стандартов;
•   просвещение потребителей;
•   изучение и проведение экспертиз изделий для систем ограничения доступа;
•   изучение и поддержка рынка изделий для систем ограничения доступа.
В течение месяца мы искали возможные варианты, консультировались с юристами, создавали проект Устава (только проект).
В проект устава Организации мы заложили равные права для всех ее будущих участников, вне зависимости от того, организация это или частное лицо, вошедшие в Организацию в момент ее создания, или присоединившиеся позже.
Я прошу сказать, что вы думаете об этом.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн vitali

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1289

Обращение.
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2011, 11:04:19 »
   Светлана,незнаю как у Вас,но у меня есть профессиональная этика. Или Вы хотите,чтобы она была гдето прописана и узаконена?
   С чего начинались крупные фирмы?С одного,двух человек.Делай так чтобы клиенту было приятно от твоей услуги и введи это в ранг
постоянности.Это будет и ваша визитная карточка, и ваш брэнд, и ваша этика.То что ктото советовался с юристами-это Вы загнули.
   Опять ратуете за УЛФ? Тогда это диктат и монополия,спросите у Александра Рубахи.
   Я против Ваших идей.
И все таки они вскрываются... тел +7 926 705 33 71

Оффлайн avarikom

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 231

Обращение.
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2011, 11:17:47 »
Идея отличная.Она не новая (можно назвать Международная лига..... и т.д. ) Профессиональных организаций очень много.Я даже состою в одной из них  :LaieA_060:Без них ни куда.Я за!!! .Посмотрим что из этого получится.Светлана, я готов участвовать в этом начинании

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

Обращение.
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2011, 11:42:48 »
В течение месяца мы искали возможные варианты, консультировались с юристами, создавали проект Устава (только проект).
Света, думаю, что законный вопрос: "мы" - это кто?
Ну а так - я за.... наверное :)

Оффлайн славянин

  • Мастер
  • Пользователь
  • Сообщений: 96

Обращение.
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2011, 11:44:05 »
Светлана . я хоть и недавно на форуме позвольте высказать мнение . я стучался за помощью ко многим ,но помогли реально не многие .в том числе и советом в работе и делились опытом ,указывать мне на мои ошибки . другие помогают замками , каждый по своему .если все ВАС устраивает , то я готов участвовать вместе с вами и помогать чем смогу .

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

Обращение.
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2011, 11:53:35 »
Светлана,незнаю как у Вас,но у меня есть профессиональная этика. Или Вы хотите,чтобы она была гдето прописана и узаконена?
Виталий, у тебя есть. А у кого-то нет - и не потому, что человек не хочет вести себя правильно, а потому, например, что не задумывается, не знает и т.п. В принципе, я тоже считаю, что "профессиональная этика" - вещь не очень нужная, достаточно просто быть порядочным человеком. Но в рамках любой профессии возникают какие-то пограничные ситуации, когда, вроде, и так можно, и эдак можно, и оба варианта чем-то хороши, но чем-то и плохи. И в такой ситуации довольно важно, по-моему, чтобы у человека была какая-то рекомендованная норма, чтобы мнение коллег подталкивало (не заставляло, но именно подталкивало) его к более... как бы это сформулировать-то? более "правильному" варианту. Насколько эти варианты должны быть прописаны - дело другое, но обсуждаться они должны.
С чего начинались крупные фирмы?С одного,двух человек.
Да по-разному бывает. Где-то с одного-двух человек, а где-то пришел инвестор и построил завод.
Делай так чтобы клиенту было приятно от твоей услуги и введи это в ранг постоянности.Это будет и ваша визитная карточка, и ваш брэнд, и ваша этика.
Ага... например, надо дверь вскрыть, документов нету, ничего нету... Клиенту будет безусловно приятно, если ты ее вскроешь. Будешь открывать?
Опять ратуете за УЛФ? Тогда это диктат и монополия,спросите у Александра Рубахи.
Я слишком мало знаю про другие страны. Но, вроде бы, кое-где такие ассоциации работают. Или я не прав?

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Обращение.
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2011, 11:53:56 »
   Светлана,незнаю как у Вас,но у меня есть профессиональная этика. Или Вы хотите,чтобы она была гдето прописана и узаконена?
   С чего начинались крупные фирмы?С одного,двух человек.Делай так чтобы клиенту было приятно от твоей услуги и введи это в ранг
постоянности.Это будет и ваша визитная карточка, и ваш брэнд, и ваша этика.То что ктото советовался с юристами-это Вы загнули.
   Опять ратуете за УЛФ? Тогда это диктат и монополия,спросите у Александра Рубахи.
   Я против Ваших идей.
Спасибо, Виталий. Об УЛФ я знаю, без Рубахи. Очень многое зависит от людей.
По сути, любую идею можно свести к желанию кого-то использовать. Я это знаю по опыту.

Под этикой понимаю декларацию тех ценностей, которые несёте Вы, и другие. Если это никак не определить, завтра рядом с Вами будут те, кому членство в организации окажется выгодным для своей. отличной от Вашей, этики.
Если приводить пример из УЛФ, среди её членов оказался продавец контрафактных замков (Вашет китайского разлива, и других). Если бы не было критериев этики, исключить из членов организации его можно было бы только имея решение суда (доказав нарушение принципа законности).
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Обращение.
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2011, 11:58:12 »
Света, думаю, что законный вопрос: "мы" - это кто?
Ну а так - я за.... наверное :)
Павел, все, кто захочет разделить задачи и принципы организации.
Если Вы захотите в её рамках создать, скажем филиал "Союз импортёров и дилеров", чтобы заняться решением непосредственно своих задач - пожалуйста.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Обращение.
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2011, 12:02:00 »
Светлана . я хоть и недавно на форуме позвольте высказать мнение . я стучался за помощью ко многим ,но помогли реально не многие .в том числе и советом в работе и делились опытом ,указывать мне на мои ошибки . другие помогают замками , каждый по своему .если все ВАС устраивает , то я готов участвовать вместе с вами и помогать чем смогу .
Спасибо большое. Это необходимо. Я боюсь, если в организации окажутся только производители. Тогда нельзя будет отступить, и появится опасность, что это станет осуществлением прогнозов Виталия.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн amzez

  • Мастер
  • Пользователь
  • Сообщений: 56

Обращение.
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2011, 12:08:08 »
Светлана, деятельность создаваемой организации будет осуществлятся только в Украине?
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Три плюс три умножить на три =?(буквами+цифрами):