Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 06:57:46

Автор Тема: Обращение.  (Прочитано 18792 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitali

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1289

Обращение.
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2011, 12:18:03 »
  РаМ,если человек непонимает,что такое частная собственность,а работает аварийщиком,то дело швах. Это по клиенту будет приятно...
  Если чел незадумывается, то в этой профессии правохранительные органы заставят задуматься и тогда будет поздно.
 
И все таки они вскрываются... тел +7 926 705 33 71

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

Обращение.
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2011, 12:25:11 »
правохранительные органы заставят задуматься и тогда будет поздно.
Ты уже не в Португалии :)

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

Обращение.
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2011, 12:30:12 »
Павел, все, кто захочет разделить задачи и принципы организации.
Света, вопрос был в другом... Вы писали, что "мы что-то сделали" - не "я что-то сделала", не "мы будем делать", а именно что какие-то действия уже были предприняты, и не Вами одной. Мне кажется, что в этой ситуации надо сказать, кем именно. Но решать Вам.
Если Вы захотите в её рамках создать, скажем филиал "Союз импортёров и дилеров", чтобы заняться решением непосредственно своих задач - пожалуйста.
Не захочу. Во-первых, не умею организовывать. Во-вторых, я не вижу разницы, где сделан продукт - в России, Китае или Швеции. И мне не кажется, что все равно, кто его продает - производитель, импортер или дилер. Важны качество продукта и сервиса, и эти вопросы могут решаться в общих рамках. Ничего специфического у меня нету :)

Оффлайн Aleks

  • скайп gross.msk
  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 758
  • "Корпорация ГРОСС"

Обращение.
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2011, 12:37:00 »
За.
Как раз на данный момент, юристы прорабатывают условия создания в г.Воронеже организации со схожими задачами. Так что вероятнее всего, готовы будем принять участие в качестве Организации. Ну если конечно, наши цели и задачи будут всех устраивать.

Александр Попов.
 "Корпорация ГРОСС"

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Обращение.
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2011, 13:05:31 »

Если приводить пример из УЛФ, среди её членов оказался продавец контрафактных замков (Вашет китайского разлива, и других). Если бы не было критериев этики, исключить из членов организации его можно было бы только имея решение суда (доказав нарушение принципа законности).
Это не вся правда Светлана. Вопрос о контрафакте был поднят задолго до его исключения. И вопрос этот игнорился председателем правления УЛФ. Я участвовал на тот момент в переговорах по этому вопросу и с представителем упомянутого чела. Там были именно коммерческие переговоры ни о какой этике речи быть и не может. Когда переговоры, повторю комерческие. зашли в тупик то пошел разговор об различных действенных акциях, одной из которых и стало исключение из УЛФ.
 C другой стороны начало УЛФ положили очень достойные и честные люди, коммерцилизировали ее затем уже менее достойные и честные.

Персонально я ЗА организацию ассоциации и вижу в ней необходимость. Проблем много в разных европейских федерациях но они(федерации) существуют.
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Обращение.
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2011, 13:12:14 »
Светлана, деятельность создаваемой организации будет осуществлятся только в Украине?
Регистрироваться в России. Форма - некоммерческое партнёрство. Это допускает участие физических и юридических лиц, а также допускает осуществление коммерческой деятельности, связанной с целями организации. Участников других стран это подразумевает.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Обращение.
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2011, 13:16:09 »
За.
Как раз на данный момент, юристы прорабатывают условия создания в г.Воронеже организации со схожими задачами. Так что вероятнее всего, готовы будем принять участие в качестве Организации. Ну если конечно, наши цели и задачи будут всех устраивать.


Очень хорошо :)
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Обращение.
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2011, 13:57:15 »
Это не вся правда Светлана. Вопрос о контрафакте был поднят задолго до его исключения. И вопрос этот игнорился председателем правления УЛФ. Я участвовал на тот момент в переговорах по этому вопросу и с представителем упомянутого чела. Там были именно коммерческие переговоры ни о какой этике речи быть и не может. Когда переговоры, повторю комерческие. зашли в тупик то пошел разговор об различных действенных акциях, одной из которых и стало исключение из УЛФ.
Поняла. Я несколько раз говорила об этом человеке. После Съезда Илья сказал: "видите, Светлана, а Вы упрекали нас в том, что прикрываем таких людей".
В любом случае, без их "Кодекса локсмастера" это было бы сделать невозможно.
Цитировать (выделенное)
Персонально я ЗА организацию ассоциации и вижу в ней необходимость. Проблем много в разных европейских федерациях но они(федерации) существуют.
Спасибо. Считаю важнейшими принципы равенства, ориентации на интересы потребителей и развитие отрасли, честность и достоверность информации.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

Обращение.
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2011, 14:30:18 »
А какие методы воздействия на нерадивых продавцов/мастеров?

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

Обращение.
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2011, 14:50:58 »
Света, мне кажется, что, если мы все-таки дошли до обсуждения создания какой-то организации, то по моим представлениям, необходимо ответить на некотрые вопросы очень общего характера... типа "кто, зачем, как и что делает". Я ниже перечисляю те вопросы, которые мне в голову первыми приходят. Если сможете на какие-то из них ответить, то я думаю, это не только мне интересно будет...

1)Членство
  • Кто может входить в организацию? (частные лица или организации? Как определяется принадлежность к предметной области?)
  • Кто и как решает, кого пускать? (Единогласно? Большинством голосом? Квалифицированным большинством?)
  • Кого, как и по каким основаниям могут выгнать?
  • Ограничения на аффилированность (есть/нет, как определяется? Особенно интересно для частных лиц)
  • Минимальное/максимальное количество участников — есть ли ограничения?

2)Цели, задачи и методы их достижения
  • Видимо, сейчас имеет смысл говорить о краткосрочных задачах. Что планируется сделать в ближайшие год-два и как?

3)Управление
  • Видимо, решать все должно общее собрание. Или достаточно будет какой-то формы интернет-общения? Это может быть важно для частных лиц и небольших организаций, находящихся далеко.
  • Принципы формирования управляющих органов. Может ли руководить организацией/входить в управляющий орган лицо, аффилированное с одним из членов? Или член организации? Лицо, имеющее коммерческие интересы в предметной области? Если да — то нужен метод устранения конфликтов интересов.
  • Как могут отзываться лица, входящие в управление?
  • Принципы оплаты управляющего персонала (ставка, ставка + премия по результатам работы, ставка + % от результатов коммерческой деятельности...)
  • Как осуществляется набор технических сотрудников? (можно отдать на откуп управляющим, можно требовать одобрения участников; ограничения на аффилированность технических сотрудников с участниками и управляющими)

4)Финансирование.
  • Как определяется размер членских взносов? (сперва определяются задачи на период, потом верстается бюджет, потом все планируемые расходы раскидываются на число участников; либо фиксированные членские взносы и определение задач и способов решения в зависимости от бюджета?)
  • Порядок выплаты взносов (Раз в год? Квартал? Месяц?)
  • Методика решения проблемы непредвиденных расходов

4)Отчетность
  • Форма и периодичность отчетов управляющих перед участниками.
  • Возможность участника затребовать отчет (здесь есть противоречие между открытостью и эффективностью — с одной стороны, управление должно быть открыто как минимум для участников, с другой — нельзя допустить того, чтобы один из участников парализовал работу, требуя невообразимые отчеты)
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Три плюс три умножить на три =?(буквами+цифрами):