Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 11:08:38

Автор Тема: Проект Устава "Ассоциации специалистов по системам ограничения доступа".  (Прочитано 24861 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

Я согласен с Павлом. Главное обучение и информация. Импортеры и производители могут представить свою продукцию. На самом деле на форумах не так много инфы. Про Пупкина ваще точно. :drink:

Привет, Саша!

Да  Вы аварийщики  больше узнаете за чашкой пива или горилки, а не на форуме организации "шараш-монтаж", где неизвестно кто и как туда попал (особенно как разрастется за счет  прилипал и "потребителей", которые будут только брать и ничего не предлагать взамен).
А обучать ВСЕХ , так это просто плодить  конкурентов...
Тогда проше, устроить всеобучь в интернете , Всем раздать переведенную версию LSS+, а также инфу по вскрытию сейфов , если кому не понятно сделать пошаговые видеоуроки  как  например вскрываются лимбовые замки , начиная  с прямо входящей балкой  и заканчивая подпружинеными или фрикционными механизмами  и каждому желающему обучаться в качестве презента раздать по шкале Вернье, ... и  т.д. и т.п.

Уверен у тебя сформировался круг  соратников по "оружию", так и помогайте друг другу, может быть где-то вскладчину покупайте информацию и инструмент и будет Вам счастье в Вашей профессии
Поверь профессия  аварийщика  это не публичная профессия и делятся в ней информацией только  с очень близкими по духу людьми, а не в организациях "шараш-монтаж"... 

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Алек, можно сделать в рамках ассоциации своё подразделение. Всеобуч на Вашем уровне знания предмета точно не нужен.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Hi-Hi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 226
  • Cкромный гений

Странно читать мнения некоторых "зачем?". У банкирова есть, у страховщиков есть, еще куча у кого есть подобные организации. Там не тупые люди сидят, как думаете ?
Когда есть ОРГАНИЗАЦИЯ то есть кому ОТСТАИВАТЬ права и ИНТЕРЕСЫ участников. Сейчас кто-то будет в правительстве слушать аварийщика Славу из Урюпинска ? Не будет. Мнение широко представленной организации выслушают, может и не во всем согласятся, но СЛУШАТЬ будут.
Иначе так или иначе поодиночке кого раздавят, кого просто разорят т к не выдержат конкуренции.
Пример из жизни - года 3 назад понадобилось мне сделать копию ключа от тамбура. Местный дядя Вася в павильоне бытовых услуг недалеко от работы прогнал халтуру, о чем я узнал поцеловав закрытую дверь когда ключ ее не смог открыть - простой дешевый китайский цилиндр. В другом месте маленький китаец или вьетнамец с маааааленьким станочком сделал мне за 3 минуты (дядя вася отправил гулять 20 минут) и в два раза дешевле. Открыл ключик-то. По иронии судьбы заготовка 2го ключа была с лого "Я люблю Россию".
Вопрос - какие шансы у дяди Васи выдержать конкуренцию ? Никаких. Меня в тот павильончик теперь не заманишь тоже.

Дядю Васю надо учить, надо помочь ему с нормальным оборудованием или дав пинка отправить искать другую работу. Вот одна из возможных целей обсуждаемой организации, чтобы не пойти ко дну поодиночке не ждать бредовую "модернизацию" от ПЖиВ а самим этим заняться пока не поздно.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Светлана пишет - это нужно, чтобы решить какую-то общую задачу. А какая у нас задача общая? В чем она выражается и чем поможет Ассоциация в ее решении?
Я не против. Мне просто нужно понять для чего она, что она даст участникам, не фирмам.
Валер, у разных людей общие задачи разные. Если ты продавец, общая задача продаж для нескольких твоих коллег привлечёт больше покупателей. Плюс, информация, которой в одиночку просто не получишь. Не методики вскрытия - а отзывы о каких-то продуктах, понимание каких-то закономерностей, приоритетности свойств продуктов. Если ты конструктор - возможно, обсуждение твоих идей, плюс, информация: решения в разных замках и системах запирания, отзывы об эффективности таких решений, свойства продукта, которые будут востребованы для продаж (это уже от продавцов обратная связь)... и многое ещё.
Прав Александр, основное - информация, и её связанность.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн avarikom

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 231

Цитировать (выделенное)
2.2.   Устав Партнерства утвержден Протоколом № 1 от --.--.2011 г. Собрания учредителей.
Ху из учредители?Объявите полный список? ой, Светлана не завидую тебе  :-X если все получится ,ты в бужущем о себе узнаешь много нового.

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

Алек, можно сделать в рамках ассоциации своё подразделение. Всеобуч на Вашем уровне знания предмета точно не нужен.

Да у меня знаний по замковой части и процентов 10 не наберется......чем больше знаешь ,тем знаешь что большее не знаешь...

Мне  сейчас ассоциация не нужна...мне пока хватает общения с моими товарищами по ремеслу.... А если что-то негативное случится уверен... где я и где ассоциация, которая не знает ни местной специфики ... в принципе ничего не знает и ждать помощи аварийщику только от себя и близких друзей...

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

Сейчас кто-то будет в правительстве слушать аварийщика Славу из Урюпинска ? Не будет. Мнение широко представленной организации выслушают, может и не во всем согласятся, но СЛУШАТЬ будут.
Ну, тут есть как минимум один вопрос: непонятно, на хрена Славе из Урюпинска, чтобы правительство его слушало.
Иначе так или иначе поодиночке кого раздавят, кого просто разорят т к не выдержат конкуренции.
Пример из жизни - года 3 назад понадобилось мне сделать копию ключа от тамбура. Местный дядя Вася в павильоне бытовых услуг недалеко от работы прогнал халтуру, о чем я узнал поцеловав закрытую дверь когда ключ ее не смог открыть - простой дешевый китайский цилиндр. В другом месте маленький китаец или вьетнамец с маааааленьким станочком сделал мне за 3 минуты (дядя вася отправил гулять 20 минут) и в два раза дешевле. Открыл ключик-то. По иронии судьбы заготовка 2го ключа была с лого "Я люблю Россию".
Вопрос - какие шансы у дяди Васи выдержать конкуренцию ? Никаких. Меня в тот павильончик теперь не заманишь тоже.

Дядю Васю надо учить, надо помочь ему с нормальным оборудованием или дав пинка отправить искать другую работу. Вот одна из возможных целей обсуждаемой организации, чтобы не пойти ко дну поодиночке не ждать бредовую "модернизацию" от ПЖиВ а самим этим заняться пока не поздно.
Тут тоже есть вопрос: на хрена учить дядю Васю, если есть китаец, который все умеет?

А так "у целом" все верно сказал :)

Оффлайн Aleks

  • скайп gross.msk
  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 758
  • "Корпорация ГРОСС"

Павел... какие у тебя однако вопросы каверзные... :))
Александр Попов.
 "Корпорация ГРОСС"

Оффлайн Hi-Hi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 226
  • Cкромный гений

Ну, тут есть как минимум один вопрос: непонятно, на хрена Славе из Урюпинска, чтобы правительство его слушало.Тут тоже есть вопрос: на хрена учить дядю Васю, если есть китаец, который все умеет?

А так "у целом" все верно сказал :)
Завтра правительство выкатит безумный налог на эту деятельность или заставит какие-то бешенные по цене лицензии покупать. И поскачит Слава матюгаясь безропотно платить или рисковать нелегалом.
А ассоциация может пытаться достучаться до слишком умных голов там наверху и искать компромисс

Оффлайн Valzi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1732

Валер, у разных людей общие задачи разные.
Ладно. Я все равно ничего не понимаю, но если что-то понадобиться от меня, готов, как пионЭр :)
С уважением, Валерий.
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Три плюс три умножить на три =?(буквами+цифрами):