Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 12:43:47

Автор Тема: Обсуждение устава: Кем будет определятся Профи?  (Прочитано 53945 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

tomas

  • Гость
Получается противоречие: профи не могут распоряжаться используемым инструментом.

Света,а кто будет определят кто профи и кто не профи?
Корочки от Массод?
Вася Пупкин работает по вскрытию в третем поколении,он не имеет понятия что есть такая организация,и интернета у него нет,и инструмент у него примитивныи(для Мастеров в тапочках),но этим инструментом он вскрывает все двери в округе и все его знают как хорошего и честного мастера.и в один день по закону он превратится в уголовника?
а таких мастеров сотни в каждом регионе и они РЕАЛЬНО помогают людям.
и в один день их всех по боку?
а в место них будут Великие Мастера в тапочках и будут клиентов уму разуму учит у компа.
а звонит люди будут все равно Васе Пупкину,потому что у них к нему есть доверие.

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

Света,а кто будет определят кто профи и кто не профи?
Корочки от Массод?
Вася Пупкин работает по вскрытию в третем поколении,он не имеет понятия что есть такая организация,и интернета у него нет,и инструмент у него примитивныи(для Мастеров в тапочках),но этим инструментом он вскрывает все двери в округе и все его знают как хорошего и честного мастера.и в один день по закону он превратится в уголовника?
а таких мастеров сотни в каждом регионе и они РЕАЛЬНО помогают людям.
и в один день их всех по боку?
а в место них будут Великие Мастера в тапочках и будут клиентов уму разуму учит у компа.
а звонит люди будут все равно Васе Пупкину,потому что у них к нему есть доверие.
Томас, как я бы это видел в идеальном варианте:
кто профи - никто не определяет. Задачи организации (если мы говорим об аварийщиках):
1)чтобы Вася Пупкин узнал, что такая штука есть, узнал, что она может ему дать (например, обучение; например, информацию о новинках в отрасли; например, информацию о реальных свойствах каких-то продуктов; например, какую-то рекламу типа информации на сайте организации о том, что "Вася Пупкин - крутой перец, мы это знаем и подтверждаем")
2)чтобы Вася мог в нее войти, если ему это нужно
3)чтобы если у Васи проблемы, например, с ментами (на улице его замели с его примитивным инструментом, и дело шьют) он не должен был бы один эти проблемы решать
4)чтобы если вдруг Вася решит, кроме вскрытия дверей, заняться еще и, скажем, вскрытием машин, он мог бы этому обучиться не на собственной шкуре и не лазить по форумам, а сделать это в какой-то более организованной форме, но за деньги (разумеется, если это ему надо; если не надо - то может действовать так, как сейчас все действуют)

Разумеется, если Вася решит, что ему это все на фиг не надо - то он должен иметь возможность работать как работал.

tomas

  • Гость
Томас, как я бы это видел в идеальном варианте:
кто профи - никто не определяет. Задачи организации (если мы говорим об аварийщиках):
1)чтобы Вася Пупкин узнал, что такая штука есть, узнал, что она может ему дать (например, обучение; например, информацию о новинках в отрасли; например, информацию о реальных свойствах каких-то продуктов; например, какую-то рекламу типа информации на сайте организации о том, что "Вася Пупкин - крутой перец, мы это знаем и подтверждаем")
2)чтобы Вася мог в нее войти, если ему это нужно
3)чтобы если у Васи проблемы, например, с ментами (на улице его замели с его примитивным инструментом, и дело шьют) он не должен был бы один эти проблемы решать
4)чтобы если вдруг Вася решит, кроме вскрытия дверей, заняться еще и, скажем, вскрытием машин, он мог бы этому обучиться не на собственной шкуре и не лазить по форумам, а сделать это в какой-то более организованной форме, но за деньги (разумеется, если это ему надо; если не надо - то может действовать так, как сейчас все действуют)

Разумеется, если Вася решит, что ему это все на фиг не надо - то он должен иметь возможность работать как работал.

1.кто профи - никто не определяет - у меня с русским проблемы и наверное меня не так поняли.меня интересует вопрос кто будет давать разрешение на специнструмент и на каком основании.
2.у Васи нет интернета и дальше раицентра не был.
3.думаю об этом рано говорить,все менты его знают и знают чем он занимается.
4.у Васи есть жена,куча детеи собака,кошка и все они хотят кушать,у него нет лишних денег на дорогостоящии инструмент,аппаратуру и на обучение.всем известно что для спеца по машинам надо очень много инструмента и знании.
от такого курса он может получит только минимум знании и подушку с кусочком проволоки в подарак.если повезет то и какую то устаревшею книжку где написано что все замки вскрываются именно этим инструментом.
но если Вася обратит внимание на год выпуска этои книжки то даже он поимет что его поимели и по крупному.

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

Регламентируется как то сейчас в РФ (и странах зарубежья) професиональная деятельность по вскрытию правоохранительными органами ?

В конце 90-ых годов когда у меня числились аварийщики они стояли на учете в правоохранительных органах.

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

у меня с русским проблемы и наверное меня не так поняли.меня интересует вопрос кто будет давать разрешение на специнструмент и на каком основании.
Томас, понятия не имею. Я ж не аварийщик и у меня представления чисто теоретические. Мне кажется, что никаких разрешений ни на какой "специнструмент" давать не надо. Это как на ножик для бумаги разрешения давать - им убить же можно, было бы желание :)
2.у Васи нет интернета и дальше раицентра не был.
3.думаю об этом рано говорить,все менты его знают и знают чем он занимается.
4.у Васи есть жена,куча детеи собака,кошка и все они хотят кушать,у него нет лишних денег на дорогостоящии инструмент,аппаратуру и на обучение.всем известно что для спеца по машинам надо очень много инструмента и знании.
от такого курса он может получит только минимум знании и подушку с кусочком проволоки в подарак.если повезет то и какую то устаревшею книжку где написано что все замки вскрываются именно этим инструментом.
но если Вася обратит внимание на год выпуска этои книжки то даже он поимет что его поимели и по крупному.
Боюсь, что в твоем варианте Васе Пупкину организация ничем не поможет. Но и не помешает. Они друг про друга вряд ли узнают :)

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

В конце 90-ых годов когда у меня числились аварийщики они стояли на учете в правоохранительных органах.
Что-то мне сдается, что это была какая-то местная и абсолютно незаконная инициатива. Я слабо себе представляю, какой к чертовой матери "учет" слесарей ментами может быть. Вот, кстати, еще одна тема для деятельности :)

tomas

  • Гость
В конце 90-ых годов когда у меня числились аварийщики они стояли на учете в правоохранительных органах.

 :D :D :D на учете стоят преступники,наверное у них было разрешение. :drink:

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

:D :D :D на учете стоят преступники,наверное у них было разрешение. :drink:
Сомневаюсь. Что-то я не слыхал никогда о таких разрешениях и о нормативной базе для них. Я думаю, что это была частная инициатива какого-нибудь ГУВД-РОВД; чтобы когда растут квартирные кражи, можно было имитировать бурную деятельность, таская на допросы известных им людей и отчитываясь о том, что они очень активно работают. Ну и на кого-то что-то повестить, наверное, заодно можно было. А может, и раскрыть чего случайно - не все ж белые и пушистые.

tomas

  • Гость
Томас, понятия не имею. Я ж не аварийщик и у меня представления чисто теоретические. Мне кажется, что никаких разрешений ни на какой "специнструмент" давать не надо. Это как на ножик для бумаги разрешения давать - им убить же можно, было бы желание :)Боюсь, что в твоем варианте Васе Пупкину организация ничем не поможет. Но и не помешает. Они друг про друга вряд ли узнают :)

Павел,согласен с тобои на все 100.
и отсюда делаю вывод что такая организация нужна для крупных организации,надо сперва их примирить а уж потом они пусть дружно берут за настоящее обучение к нашему ремеслу-типа ПТУ.а нас стариков уже ни кто не перевоспитает.мы старои закалки
 :drink:

tomas

  • Гость
Сомневаюсь. Что-то я не слыхал никогда о таких разрешениях и о нормативной базе для них. Я думаю, что это была частная инициатива какого-нибудь ГУВД-РОВД; чтобы когда растут квартирные кражи, можно было имитировать бурную деятельность, таская на допросы известных им людей и отчитываясь о том, что они очень активно работают. Ну и на кого-то что-то повестить, наверное, заодно можно было. А может, и раскрыть чего случайно - не все ж белые и пушистые.

у нас существуют такие разрешения
без него хорошие обьекты на обслуживание не получишь
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):