Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 10:57:08

Автор Тема: Обсуждение устава: Кем будет определятся Профи?  (Прочитано 53934 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

и отсюда делаю вывод что такая организация нужна для крупных организации,надо сперва их примирить а уж потом они пусть дружно берут за настоящее обучение к нашему ремеслу
Ну, во-первых у нас с тобой ремесло разное. Ты типа работаешь, а я - барыга и спекулянт.
Во-вторых, в твоем ремесле крупных организаций я как-то не наблюдаю, равно как и скандалов особых. Так, конкурентная борьба обычная, не слишком активная. Проблема в том, что средний уровень замочных аварийщиков (ну, тех, разумеется, что я в основном вижу) - где-то между полом и плинтусом. Есть, конечно, и очень уважаемые, но очень много и людей, которые просто не понимают, как замки работают. И это не всегда их вина, часть из них вполне обучаема и готова учиться.... только особо негде.

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

у нас существуют такие разрешения
без него хорошие обьекты на обслуживание не получишь
Стоп. Мы о разном говорим. наверное. Если у тебя нет такого разрешения - то ты, занимаясь своей деятельностью, что-то нарушаешь? Или просто у тебя меньше коммерческих возможностей?

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

Проблема в том, что средний уровень замочных аварийщиков (ну, тех, разумеется, что я в основном вижу) - где-то между полом и плинтусом. Есть, конечно, и очень уважаемые, но очень много и людей, которые просто не понимают, как замки работают. И это не всегда их вина, часть из них вполне обучаема и готова учиться.... только особо негде.
Неужели все так плохо? только у себя в Городе назову еще троих.. правда больше никого не обучаем, хватит

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

Неужели все так плохо? только у себя в Городе назову еще троих.. правда больше никого не обучаем, хватит
Ну, Москва все-таки очень большой город. И всякого народу хватает. Я же говорю - есть и очень уважаемые. Но много и более или менее случайных людей.
Представь себе фирму, в которой 30 мастеров работает. Сколько там будет грамотных, а сколько - типа "на подхвате"?

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1


Представь себе фирму, в которой 30 мастеров работает. Сколько там будет грамотных, а сколько - типа "на подхвате"?
В такой фирме мастер не будет работать, он сам по себе, или сам в себе.. максимум, организует фирму по интересам, и соберет всех грамотных.. в большом городе выльется в высококлассный сервис, в маленьком так и прийдется работать самому

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

у нас существуют такие разрешения
без него хорошие обьекты на обслуживание не получишь
Так и было. Обслуживали они организации и банковский сектор. Так же они это разрешение носили с собой , чтобы в случаи чего доказать органам что они в правовом поле.

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

В такой фирме мастер не будет работать, он сам по себе, или сам в себе.. максимум, организует фирму по интересам, и соберет всех грамотных.. в большом городе выльется в высококлассный сервис, в маленьком так и прийдется работать самому
Такие тоже есть. Но есть и фирмы с 20-30 и более сотрудников.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Неужели все так плохо? только у себя в Городе назову еще троих.. правда больше никого не обучаем, хватит
Знаешь, Дим, разные есть. Те, кто что-то знает, никому ничего не говорит. В общем, правильно, но это доходит до крайностей. А много просто ключников, которые уже у меня спрашивают иногда совсем простые вещи. На мой взгляд, должен быть хотя бы базовый минимум. Если ты занимаешься ключами, хоть знай замки. А уровень выше - это уже либо твой опыт, либо опыт твоих коллег, если они захотят тебе помочь.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Неужели все так плохо? только у себя в Городе назову еще троих.. правда больше никого не обучаем, хватит
Парень 1  из небольшого города, работает аварийщиком, увлечен своим делом и хочет развиваться но в его городе мало модных замков, другой парень 2  из большого города, замотан и не успевает следить за новинками. Павел продает задорого непонятные цилиндры и хочет узнать имхо парней  № 1 и № 2 об уровне взломостойкости его цилиндров. Но Павел не умеет организовывать семинары и этим занимаются функционеры от Моссада, они точно знают что и №1 и №2 работают легально, а Павел не торгует контрафактом. Попили кофе, все познакомились и подружились в дальнейшем взаимовыгодное сотрудничество.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 16:21:29 от Рубаха-парень »
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

Сеня с конкурентом весь день катался, приехали на хлопнутую китайку (ручка глухая) ключи внутри.. сначала я ее хлопал, потом Рома боролся, нифига.. через 10 минут решение всеж засверлить.. открылась сразу + замена ручек
итог  -  родными ключами очень кусала на открытие, пришлось тот самый гонимый пин-пару выкинуть
я бы стучал до вечера :D факт - не поможет
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Три плюс три умножить на три =?(буквами+цифрами):