Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 12:55:24

Автор Тема: Обсуждение устава: Кем будет определятся Профи?  (Прочитано 53948 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Света,а кто будет определят кто профи и кто не профи?
Корочки от Массод?
Томас, я не могу ответить на этот вопрос, но если теоретически; представив, что МАСОД это может сделать - нет.
Считаю, что корочки должны дать в большей степени репутацию, какой-то плюс за счёт "причастности" - но не нести ограничивающую функцию.
Единственное, что волнует - политика создания СРО. Я боюсь, что кто-то сможет это сделать без нас.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

функционеры от Моссада,
Не,  таки точно нужно искать другую аббревиатуру :))))
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

Да не, нормальная аббревиатура, но страна не поймет :-[

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Сеня с конкурентом весь день катался, приехали на хлопнутую китайку (ручка глухая) ключи внутри.. сначала я ее хлопал, потом Рома боролся, нифига.. через 10 минут решение всеж засверлить.. открылась сразу + замена ручек
итог  -  родными ключами очень кусала на открытие, пришлось тот самый гонимый пин-пару выкинуть
я бы стучал до вечера :D факт - не поможет
только сейчас въехала, что "хлопнутая" - это захлопывающаяся, и скорее всего полукруглый баодеан. :)
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Да не, нормальная аббревиатура, но страна не поймет :-[
да тут голову ломали, как назвать нас всех (слесарями страна точно не поняла бы, а слесаря Павла перестали бы брать эффу ))))
Аббревиатура уже сама собой. Может. иначе как-то можно сократить "Международную ассоциацию специалистов по ограничению доступа"? Ну, или назвать.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

только сейчас въехала, что "хлопнутая" - это захлопывающаяся, и скорее всего полукруглый баодеан. :)
хлопнули только китай с неопускавшейся ручкой снаружи (тот же еще глюк от китайцев) причем понимаешь, какая жесть под твоими руками.. не помять, не повредить :D аккуратно стучать :D открыли, но там УЖЕ цилик гнал, и ключи у хозяйки были слегка погнутые на открытие (забыл сказать, что пока долбил :D, пару раз повернул цилиндр на закрытие по ошибке пальцев (запутались)

tomas

  • Гость
Стоп. Мы о разном говорим. наверное. Если у тебя нет такого разрешения - то ты, занимаясь своей деятельностью, что-то нарушаешь? Или просто у тебя меньше коммерческих возможностей?

нет,мы не о разном говорим.
я могу работать и без расрешения,но у меня будет больше коммерческих возможностеи если у меня есть такое разрешение.
запретить мне заниматся вскрытием двереи может только суд.

tomas

  • Гость
В конце 90-ых годов когда у меня числились аварийщики они стояли на учете в правоохранительных органах.

вот Профан и раскололся у нас.
а говорил что к нашему ремеслу ни какого отношения не имел

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

вот Профан и раскололся у нас.
а говорил что к нашему ремеслу ни какого отношения не имел
Не имел и не имею. И не раскололи. :D :P
История того факта такова.
Была у меня тогда фирма торговая (не двере-замочная) официальная. В те времена мало людей желали открывать официальный бизнес. Проще было туда-сюда "черный" нал носить в пакетах. В обслуживающемся банке приходилось постоянно болтаться и знакомых среди банковских было много (без этого в те времена сложновато было). Так сказать знали в лицо. В один день подходит ко мне завхоз банка и попросил оформить его деятельность. Занимались они вскрытиями сейфов и замков юрлиц. Соответственно оплата была безналом. Вот и появились у меня в штате два аварийщика. Я в их дела не лез, а они в мои. Деньги приходили за услуги, а они в свою очередь получали свою долю с тех денег. Вот и весь мой бизнес в дверезамочном деле.
И кстати я где то уже писал об этом.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 18:36:40 от Профан »

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

И все таки по теме как собираетесь определять аварийщик это или злоумышленник ?
Например я могу быть членом МАССОД ?
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Три плюс три умножить на три =?(буквами+цифрами):