Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 07:50:41

Автор Тема: Интересует вкладыш DOM.  (Прочитано 50279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евген

  • Новичок
  • Сообщений: 4

В первую очередь хотел бы услышать отзывы от специалистов, которые общаются на даном форуме.
Благо что есть этот ресурс, на котором можно украиснким специалистам задать интересующий вопрос.

Суть в следующем.
В своем загородном доме (котедж) я планирую демонтаровать имеющуюся входную дверь и установить новую.
Я выбрал изготовителя (опять таки исходя из отзывов) компанию Альбион.

Мы конечно долго общались с представителем компании относительно замочной группы.
В одном из предложенных вариантов меня заинтересовал вкладыш DOM Diamant.
Конечно цена данного вкладыша не дешевая.
Как сообщил представитель, этот вкладыш произведен в Германии и сделан по некой 3 Д технологии. Также я услыхал что вероятность вскрытия данного вкладыша путем отмычек исключается. Так же услышал что вкладыш обладает неким усиленным корпусом. По его уверительным словам даный вкладыш просто напросто не реально открыть.

Но все же я понимаю что этот представитель является заинтересованным лицом. Поэтому обращаюсь к вам с небольшой просьбой. Не могли бы вы подтвердить слова представителя компании?

Также я не смог найти украинские компании которые занимаются реализацией данной группы товара, дабы узнать первичную информацию.
Заранее прошу вас высказать объективную точку.

Благодарен за ранее.

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3804

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2011, 09:26:49 »
Более правильное название "вкладыша" - цилиндровый механизм секретности.
В Энциклопедии дверей и замков есть хорошее описание интересующего Вас цилиндра - Dom Diamant, а также описания цилиндров DOM ix Saturn и DOM ix 6SR
Цилиндры DOM в Украине достаточно редкие, впоследствии могут возникнуть проблемы с изготовлением ключей, рекомендую рассмотреть, как вариант, цилиндры Abloy Protec, они не уступают по защитным свойствам но гораздо более распространены у нас (в частности в моей двери установлен Abloy CY 333 - ключ-ручка в закаленном корпусе)

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2011, 09:40:58 »
Суть в следующем.
В своем загородном доме (коттедж) я планирую демонтировать имеющуюся входную дверь и установить новую.
Я выбрал изготовителя (опять таки исходя из отзывов) компанию Альбион.
Мы конечно долго общались с представителем компании относительно замочной группы.
В одном из предложенных вариантов меня заинтересовал вкладыш DOM Diamant.
Конечно цена данного вкладыша не дешевая.
Как сообщил представитель, этот вкладыш произведен в Германии и сделан по некой 3 Д технологии. Также я услыхал что вероятность вскрытия данного вкладыша путем отмычек исключается. Так же услышал что вкладыш обладает неким усиленным корпусом. По его уверительным словам данный вкладыш просто напросто не реально открыть.
Открыть можно всё, что угодно. Вопрос во времени, инструменте, опыте взломщика и в его природной одарённости.
ДОМ Диамант высоко технологичный дисковый цилиндр с отличными качественными и износостойкими характеристиками.
На сегодняшний день считает, что цилиндр не подвержен чистому вскрытию, хотя теоретически я представляю инструмент, которым можно будет манипулировать в цилиндре. Может быть он разработан и в живую, просто я об этом не слышал. В связи с малой распространённостью, данных о криминальном вскрытии цилиндра донной марки не встречал.
Вандальное вскрытие этого цилиндра в качестве теста - встречал. Но наверно ни для кого не секрет, что "ломом" можно взломать всё, что угодно.
Устанавливать на коттедж такой цилиндр я бы не стал, потому что кроме замков в частном доме много других уязвимых мест, которые можно атаковать. Использовать цилиндры в частном доме лучше те, на базе которых можно будет создать мастер-систему. Очень удобно и практично.
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

Оффлайн Евген

  • Новичок
  • Сообщений: 4

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2011, 18:13:18 »
Более правильное название "вкладыша" - цилиндровый механизм секретности.
В Энциклопедии дверей и замков есть хорошее описание интересующего Вас цилиндра - Dom Diamant, а также описания цилиндров DOM ix Saturn и DOM ix 6SR
Цилиндры DOM в Украине достаточно редкие, впоследствии могут возникнуть проблемы с изготовлением ключей, рекомендую рассмотреть, как вариант, цилиндры Abloy Protec, они не уступают по защитным свойствам но гораздо более распространены у нас (в частности в моей двери установлен Abloy CY 333 - ключ-ручка в закаленном корпусе)

Благодарен вашему ответу, но все же я исходил немного с другой стороны.
Если цилиндры редкие, значить есть некая вероятность того, что:
1. Дубликаты на территории Украины отсутствуют (как и возможность их изготовления).
2. Далеко не многие знают как и что с ним делать, для того чтобы вскрыть.

Именно исходя из этих побуждений не рассмотрел вариант предложенного вами Abloy.
Необходимости делать дубликат если в предложенном варианте есть 5 кл. отпадает. Ведь если вдруг ключ потеряется, то в любом случае придется менять цилиндр. Не так ли?

Оффлайн elden

  • Администратор
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3804

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2011, 18:26:59 »
Именно исходя из этих побуждений не рассмотрел вариант предложенного вами Abloy.
Необходимости делать дубликат если в предложенном варианте есть 5 кл. отпадает. Ведь если вдруг ключ потеряется, то в любом случае придется менять цилиндр. Не так ли?
Abloy, пока,  никем вчистую не вскрыт. Если вдруг ключ потеряется очень страшного в этом ничего нет, ведь на ключе не написано какую дверь он открывает. Если Вы настолько серьезно подходите к вопросу безопасности - установите видеорегистратор с хорошей камерой которая будет фотографировать все происходящее возле Вашей двери. Также можно установить имитатор охранной системы, который будет показывать что Ваша квартира находится под охраной.

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2011, 19:08:22 »
Abloy, пока,  никем вчистую не вскрыт. Если вдруг ключ потеряется очень страшного в этом ничего нет, ведь на ключе не написано какую дверь он открывает.
Не согласна. Это риск.
И ещё. Может быть задача невозможности сделать дубликат. Если для человека это важно - значит, не считаться с этим ты не имеешь права. Значит, у него есть на это основания.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн lula

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 164

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2011, 23:35:03 »
Благодарен вашему ответу, но все же я исходил немного с другой стороны.
Если цилиндры редкие, значить есть некая вероятность того, что:
1. Дубликаты на территории Украины отсутствуют (как и возможность их изготовления).
2. Далеко не многие знают как и что с ним делать, для того чтобы вскрыть.

Именно исходя из этих побуждений не рассмотрел вариант предложенного вами Abloy.
Необходимости делать дубликат если в предложенном варианте есть 5 кл. отпадает. Ведь если вдруг ключ потеряется, то в любом случае придется менять цилиндр. Не так ли?
Привет Евген,
по поводу цилиндра Dom Diamant:
   механизм the best!
   обещают наладить поставку в Украину в ближайшее время (правда у нас много чего обещают) и по предоставленным прайсам стоимость (47х47) ключ-вертушка = 4700 грн (600$)....космос...
а по поводу цилиндра Abloy protec:
   механизм the best!
 при потере ключа не обязательно покупать новый цилиндр, можно старый перекодировать(поменять секретность) и получить новый цилиндр с новенькими ключами, и стоить это будет ~ половина стоимости нового. :)
 

tomas

  • Гость
Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2011, 19:48:52 »
Abloy, пока,  никем вчистую не вскрыт. Если вдруг ключ потеряется очень страшного в этом ничего нет, ведь на ключе не написано какую дверь он открывает.

вчера нашел у нашего дома ключ.в доме 48 квартир.у трех квартир такои цилиндр.второи открылся и соседи были очень удивлены когда я открыл закрытыи ими на ключ замок.они еще не знали о потере,дочка решила не говорит.
вот и резултат потери ключа,мог и другои наити.

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2011, 19:59:27 »
Сразу становится понятным кто менял цилиндры во всех 48-ми квартирах этого дома :)
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

tomas

  • Гость
Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2011, 20:09:37 »
Сразу становится понятным кто менял цилиндры во всех 48-ми квартирах этого дома :)

я делал у нас в доме не более 5 цилиндров и 10 сувалдников.только хорошим соседям.
а так решил просто проверит-и воры могут также делат.
ушло на это не более 10ти минут.
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Два плюс два умножить на два =?(буквами+цифрами):