Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 08:33:46

Автор Тема: Интересует вкладыш DOM.  (Прочитано 50298 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2011, 15:01:33 »
Конструкция этих цилиндров разнится. Считаю, что сравнивать их немного некорректно...
Если в абстракции: оба цилиндра обеспечивают примерно одинаково высокий уровень защиты. Теоретически и тот и тот подвержены вскрытию. Или как говорит Константин Обринский - конструкция механизма подразумевает вскрытие. Ориентироваться на защиту от взлома я бы не стал - если уж нашли наглости и возможности фрезеровать цилиндр в подъезде, дело до конца доведут. Но если брать в расчёт материалы, из которых изготовлены тот и другой цилиндры, на теоретическом уровне(!!!), диамант должен дольше сопротивляться взлома.
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

tomas

  • Гость
Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2011, 15:12:07 »
А вскрывается Dom Diamant также "легко", как Evva 3KS? Насколько сравнимы эти цилиндры в плане устойчивости ко вскрытию и взлому? ??? ???

лично я фактов вскрытия этих цилиндров без родного ключа не знаю.
а против лома нет приема.
для быстро силового взлома этих цилиндров нужен хорошии специнструмент.
с хорошим инструментом заимет больше времени.
с плохим инструментом...заимет очень много времени.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2011, 15:45:52 »
 В спец инфе время пока не изменилось. Дом Диаманд менее 3 минут Эффа 3КС менее 10 минут.
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Игорь

  • skype - lentiay-liger
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 165
  • HOBBYT

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2011, 15:52:45 »
Конструкция этих цилиндров разнится. Считаю, что сравнивать их немного некорректно...
С конструкцией обоих знаком по очень подробным фотографиям. :drink: Принцип работы - слайдеры в 3KS и диски в Diamant - разные, но оба - балансные, верно? В 3KS - 12 слайдеров, с ложными пазами, 6 - идентичны для большого количества экземляров данного механизма, 6 - уникальны для каждого; 2 баланса; высокая точность всех деталей, слайдеры - с тефлоновым покрытием. В Diamant - 11 дисков, все разные, все без ложных пазов; 3 баланса; очень высокая точность. (Это по памяти - к тому, что с конструкцией знаком :-[). На НФ читал, что есть мин. 2 способа открыть чисто 3KS, прецедентов вскрытия чисто в дверях пользователей нет; Diamant вскрыть тоже можно, прецедент есть где-то, инструмент - в LSS+. Все это читал, картинки смотрел. Поэтому родился вопрос: под какой из цилиндров сложнее изготовить инструмент? В Украине Diamant распространен меньше. Станков для нарезания ключей нет ни для одного из этих цмс в Украине. Стоимость Diamant ощутимо выше. Отсюда вторая часть вопроса: стоит ли переплачивать за превосходное качество и эксклюзивность Diamant? :sos: Понимаю также, что это выбор между очень качественным продуктом и очень-очень качественным.
Шкатулки с секретом

Оффлайн Игорь

  • skype - lentiay-liger
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 165
  • HOBBYT

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2011, 15:54:10 »
В спец инфе время пока не изменилось. Дом Диаманд менее 3 минут Эффа 3КС менее 10 минут.
Спасибо, Александр. А что бы выбрали Вы, если бы была возможность. Просто "для души"
Шкатулки с секретом

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2011, 15:57:19 »
Спасибо, Александр. А что бы выбрали Вы... Просто "для души"
Мне кажется, сейчас пойдёт обсуждение коньячно-алкогольных напиткой и закусонов...
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

Оффлайн Игорь

  • skype - lentiay-liger
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 165
  • HOBBYT

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2011, 15:59:53 »
Мне кажется, сейчас пойдёт обсуждение коньячно-алкогольных напиткой и закусонов...
Аж в краску вогнали. Не хочу быть понятым неправильно, но объяснение займет много времени. Прошу не понимать меня так.
Шкатулки с секретом

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2011, 16:02:23 »
Да это шутка была, думаю, многих улыбнёт :) и Ваша мысль тоже должна быть всеми понята правильно.
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2011, 16:18:46 »
Мне кажется, сейчас пойдёт обсуждение коньячно-алкогольных напиткой и закусонов...
  ;D :drink: На Украине я бы выбрал Аблой Протек по причине хорошего сервиса и что интересно высшего уровня защиты. Для души Эффу 3КС, цилиндр Дом Дтаманд лежит перед носом,

 но вот как то мне Эффа душевнее, Фишет понтовее http://protectvol.online.fr/Fichet-F3D.html
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Игорь

  • skype - lentiay-liger
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 165
  • HOBBYT

Интересует вкладыш DOM.
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2011, 16:22:37 »
  ;D :drink: На Украине я бы выбрал Аблой Протек по причине хорошего сервиса и что интересно высшего уровня защиты.
Спасибо. Про Аблой согласен, спору нет. Dom никогда в реале не видел и в руках не держал, а ошшеня хочется, аж не скажу как.
Шкатулки с секретом
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Три плюс три умножить на три =?(буквами+цифрами):