Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 17:19:01

Автор Тема: Выбор замка для бронированной двери  (Прочитано 21276 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алексей

  • Гость
  NW-4 несерьезная модель.
а можно узнать, или точнее сравнить, какой из этих цилиндров на Ваш взгляд более предпочтителен
вышеуказанный мауэр
эвва эпс
каба матрикс (корпус без усиления)
чиза рс3
эти ц\м идут примерно в одной ценовой категории, но у каждого есть свои залипухи, хотелось бы услышать Ваше мнение, какой из них выбрать?

Алексей

  • Гость

Ребята, слышал, что у мауэра есть очень и очень серьёзные модельки в линейке. Покажете?
на оф.сайте выложен только буклет в пдф, с описанием нв-4   http://www.mauer.ru/index.php?ch=3&tr=2&id=4&lang=bg   справа .....

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

а можно узнать, или точнее сравнить, какой из этих цилиндров на Ваш взгляд более предпочтителен
вышеуказанный мауэр
эвва эпс
каба матрикс (корпус без усиления)
чиза рс3
эти ц\м идут примерно в одной ценовой категории, но у каждого есть свои залипухи, хотелось бы услышать Ваше мнение, какой из них выбрать?
Эффу EPS не видел (вернне видел только описалово), не юзал. Остался мауер, чиза и каба. Смело откидываем мауер, он однозначно класса ниже.
РС3 и каба експерт примерно равные цилиндры, выбрал бы у кого лучше логистика и сервис.
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Александр, вкратце можно - почему NW4 несерьёзная? Произвоидтель мне её преподносил, как самую "крутую". Да и в каталогах вон как симпатично нарисовано - сразу видно, многое в цилик понапихано :)
Вы говорите, что Эксперт и РС3 примерно равны, а Алексей просил сравнить Кабой Матрикс. Она чуть "послабже" эксперта. Просто мне тоже интересно это ваше сравнение, поэтому и уточняю :)
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

Александр, вкратце можно - почему NW4 несерьёзная? Произвоидтель мне её преподносил, как самую "крутую". Да и в каталогах вон как симпатично нарисовано - сразу видно, многое в цилик понапихано :)
Вы говорите, что Эксперт и РС3 примерно равны, а Алексей просил сравнить Кабой Матрикс. Она чуть "послабже" эксперта. Просто мне тоже интересно это ваше сравнение, поэтому и уточняю :)
Володя, что с чем ты сравнивать хочешь? CISA RS3S поставляется в Россию в одной модификации. KABA MaTrix - в трех сейчас, и, возможно, будем расширять ассортимент. С точки зрения "секретности" они очень похожи с RS3 - те же 3 ряда пинов (у RS3, насколько я помню, их 18, у KABA MaTrix - 16), патентованный ключ. С точки зрения механической прочности - у RS3 идут стальные пластины по центру цилиндра, у KABA MaTrix - как закажешь; хочешь - будет латунный корпус, хочешь - с усилением стальными пластинами, хочешь - цельностальной корпус.
С точки зрения защиты ключа - RS3 дублируется только в Италии, KABA - в авторизованных центрах. Что лучше - я не знаю, но дублирование в России удобнее, быстрее и дешевле :)

Оффлайн Компания Неман

  • Мастер
  • Новичок
  • Сообщений: 32


защитная шторка *Стальной портье* на сувальдный замок, (при закрывании верхнего замка стальная пластина из 65Г полностью перекрывает замочную скважину и защищает от высверливания, выполняя роль бронепластины.


Простите, а можно узнать чем защитная шторка *Стальной портье* на сувальдный замок отличается от шторки Неман?

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Александр, вкратце можно - почему NW4 несерьёзная? Произвоидтель мне её преподносил, как самую "крутую". Да и в каталогах вон как симпатично нарисовано - сразу видно, многое в цилик понапихано :)
Вы говорите, что Эксперт и РС3 примерно равны, а Алексей просил сравнить Кабой Матрикс. Она чуть "послабже" эксперта. Просто мне тоже интересно это ваше сравнение, поэтому и уточняю :)
До появления мауера NW 4 мы открывали различные цилиндры пины+,баланс( Моттура С48, различные китайские нам привозили на пробу). Везде был один и тот же ньюанс- разделение двух фаз пины на месте- затем баланс. В то время мы сотрудничали с Мауером, соответственно знали о разработке блока баланса, cвое мнение по этому поводу им сообщили. Отъюзать мне его удалось гораздо позже, уже после появления магнума супериора и других китайцев. В общем смысл в том, что идея у всех одинакова но по разному читабельна, как раз в Мауера она уж очень читабельна.
 Тоже можно сказать и про цилиндры с радиально расположенными пинами. Идея одинаковая насколько она читабельна, мне например РСЗ показался ощеня читабельным и  я не удивлюсь если его попросту начнуть "пыжевать" тобишь сложность цилиндра обратится в простоту вскрытия.
 
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн PaM

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 744
  • Цилиндры KABA и EVVA

мне например РСЗ показался ощеня читабельным
эээ... а можно поподробнее для тех, у кого руки из задницы растут?

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Неа, здесь Павел уже тяжело объяснить. Ну типа нажал на пин, а он не только на линию слома стал но при этом щелкнул игриво так, типа "нащальника я на месте" :D
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

tomas

  • Гость
Неа, здесь Павел уже тяжело объяснить. Ну типа нажал на пин, а он не только на линию слома стал но при этом щелкнул игриво так, типа "нащальника я на месте" :D

я это сравниваю музыкои,иногда это как металлика,а иногда как нежная классика.
но поидет много времени что бы понять все звуки которые издает цилиндр.но когда понял тогда и замок вскрыт и очень быстро.
но к сожелению попадаются такие экземпляры которые молчат как партизаны ???с ними возни по более.
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):