Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 15:29:47

Автор Тема: Выбор замка для бронированной двери  (Прочитано 21270 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алексей

  • Гость
Простите, а можно узнать чем защитная шторка *Стальной портье* на сувальдный замок отличается от шторки Неман?
не могу сказать :-\, не видел Вашу шторку вживую, ни вашу ни других производителей, применяющих её, Принцип работы схожий, приводится в действие вертикальным приводом второго замка, закреплена на шасси, перекрывает сувальдную скважину и уязвимые части замка.

Оффлайн Компания Неман

  • Мастер
  • Новичок
  • Сообщений: 32

На сайте завода шторка Неман -http://zavod-neman.ru/?wiki-zsh

Алексей

  • Гость
На сайте завода шторка Неман -http://zavod-neman.ru/?wiki-zsh
прикольно сделали! молодци НЕМАН :m0128:, имею ввиду как показали на сайте, все очень понятно.
теперь по существу. У нас шторка немного другая и выглядит иначе. Тяга, к которой она крепится, не проходит через весь замок, само шасси или крепление шторки к плоскости полотна находится прямо под защищаемым замком. Крепится на четыре винта к шасси. И у нас можно ставить шторку не обязательно на верхний замок, она может защищать и нижний, работая, соответственно от верхнего. Всего более 15 комбинаций замков, на которые мы её можем устанавливать.

Оффлайн Компания Неман

  • Мастер
  • Новичок
  • Сообщений: 32

Ну, то что она показана так, это не значит, что она работает только вверх, ее можно и на нижний замок направить А в качестве тяги используется просто вертикальный привод замка, нет там никакой тяги проходящей через замок.Я спросил потому, что стало любопытно, как быстро после шторки Неман стали появляться шторки у других производителей и чем они по сути отличаются

Алексей

  • Гость
Ну, то что она показана так, это не значит, что она работает только вверх, ее можно и на нижний замок направить А в качестве тяги используется просто вертикальный привод замка, нет там никакой тяги проходящей через замок.Я спросил потому, что стало любопытно, как быстро после шторки Неман стали появляться шторки у других производителей и чем они по сути отличаются
я имел ввиду что тяга, на которой закреплена шторка, проходит за замок, у нас она (тяга) доходит только до защищаемого замка, дальше уже сама шторка.
теперь по существу. Естественно я понял к чему Вы поведете, и кривить душой не стану, не знаю кто её придумал (шторку), но впервые я её услышал именно у представителей НЕМАН. потом увидел подобное у других, точнее услышал. Идея сама очень мне понравилась изначально, и я сразу стал прорабатывать вопрос о применении её в своей продукции.
моё искреннее почтение разработчику сия вещици! :LaieA_060:

Оффлайн Питер дверь

  • Новичок
  • Сообщений: 1

Насколько мне известно, так называемая шторка "Неман" у Немана появилась после общения с покупателем, который заказал и рассказал и показал, как должна данная вещица (еще без названия) выглядеть и работать в его двери при заказе на форуме ДвериЗамки.Орг. При этом я нисколько не принижаю заслугу Немана в продвижении данной продукции на рынок. Но не понять намеки в адрес Стального портье... Господа, ведите себя скромнее - а если у заказчика был бы патент на ту вещицу... :m0128:
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Три плюс три умножить на три =?(буквами+цифрами):