Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 02:23:02

Автор Тема: замок на ролеты  (Прочитано 11106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

замок на ролеты
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2011, 18:43:31 »
единственаая надпись-H 0116
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн Marlboro

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 628
    • Дверной Доктор

замок на ролеты
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2011, 20:08:20 »
Дмитрий, отвезите замки к "Дверному Доктору">>>
Ребята - настоящие специалисты своего дела: сейфы вскрывают, замки перекодируют, ключи восстанавливают. Наверняка и здесь чем-нибудь помогут, потому что в продаже не найдёте.
В общем, рекомендую! :)

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

замок на ролеты
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2011, 20:39:13 »
буду расматривать все вариаты-основной -поиск оригинального механизма (сделан он качественно-на хорошем оборудовании ,как то попал в россию,значит есть завод и поставки к нам ),остальные варианты для души и повышение  собственного уровня развития,разобрать и нарезать ключь я думаю сумею ,по крайней мере попробую,по поводу переделок на другой механизм ,в понедельник будет ясно
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

замок на ролеты
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2011, 23:11:53 »
сьездил,оценил ситуацию-единственный выход нарезать ключи-переделка на другие механизмы невозможна .механизмы в нормальном состоянии (их два вида),только один поломан,несильно
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

замок на ролеты
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2011, 23:14:49 »
еще одна модель замка от ролет
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

замок на ролеты
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2011, 23:34:35 »
сьездил,оценил ситуацию-единственный выход нарезать ключи-переделка на другие механизмы невозможна .механизмы в нормальном состоянии (их два вида),только один поломан,несильно
Если честно, подозревала, что выход только один, но мало ли, вдруг у вас есть такие замки..
Какой диаметр ротора цилиндра? Мне кажется, 11 мм. Вам понадобится такое сверло (точнее, не сверло, а его обратная сторона), и нужно будет сделать переходник для разборки ротора.
Для разборки попробуйте использовать заготовку (U-3D или аналогичные) и щуп 0,05 мм. С задней стороны цилиндра осторожно вводите щуп (он пройдёт, хоть и не совсем легко). Спереди вводите заготовку так, чтобы её передний скос начал опускать последнюю пару штифтов. Манипулируя заготовкой и щупом, находите линию разъёма первой пары штифтов, потом второй... Не торопитесь разбирать цилиндр, просто поверните ротор. Вам тот разобранный цилиндр, который на последнем фото, с непривычки будет тяжело собрать.
И ещё. Если сомневаетесь, обратитесь к мастерам. Здесь и навыки нужны, и переходник для ротора точить.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

замок на ролеты
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2011, 00:02:54 »
спасибо Светлана!ваш способ обязательно попробую,заготовкой я как-то не сообразил,я их сегодня все разобрал ,нарезал ключ для одного механизма,собрал механизм,сделал еще одну копию(надо по три ключа),и заготовки кончились,пришлось к рамочным ключи делать,к ним заготовок больше
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

замок на ролеты
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2011, 08:05:20 »
спасибо Светлана!ваш способ обязательно попробую,заготовкой я как-то не сообразил,я их сегодня все разобрал ,нарезал ключ для одного механизма,собрал механизм,сделал еще одну копию(надо по три ключа),и заготовки кончились,пришлось к рамочным ключи делать,к ним заготовок больше
Снимаю шляпу! :)
Вы их провернули? А чем собрали?
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Marlboro

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 628
    • Дверной Доктор

замок на ролеты
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2011, 10:36:57 »
Дмитрий, а почему из универсала ключи пилим?
Если заготовка вошла в замок, это не значит, что она для него предназначена. Ну а если заготовка выбрана не верно - даже казалось бы хорошо нарезанный ключ будет работать в замке некорректно, закусывая и запивая.
Я к тому, что очень удивлён использованием UL054 для подобного замка. Обычно в таких используются "ЭфЭф-ки":
 

Есть возможность снять замочную скважину крупным планом, чтобы таки определить вид нужной заготовки?

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

замок на ролеты
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2011, 12:20:25 »
Володь, профиль видно здесь. По-любому универсал подойдёт. Ну, или какой-то из маленьких европрофилей (CI5DP).
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Четыре плюс четыре умножить на четыре =?(буквами+цифрами):