Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 06:27:59

Автор Тема: Скорая+полиция+пожарные=плачевныи результат для клиента.  (Прочитано 10944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tomas

  • Гость
Просто нет слов от увиденного сегодня вечером двери.
совсем озверели пожарные.

tomas

  • Гость
 >:(

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

сам каждый раз в шоке
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн Asket

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 167

Томас, я вот тоже в спасателем работаю, я конечно знаю как лучше и легче вскрыть дверь тем инструментом что есть на вооружении (тоже к стати не очень то красиво выглядеть будет ). А остальные 20 человек имеют довольно смутное представление как устроены конкретные модели дверей. Базовые знания конечно есть и заводскую дверь с тягами отличить смогут. Это во первых.
А во вторых, если скорая говорит, что надо срочно, а милиция дает добро на вскрытие то вскрытие обычно занимает не более 7-10 минут, а то и меньше, и в ход идет все - (в порядке увеличения усилия)монтажкижд выдерги для костылей 1.5м длинной и весом около 10 кг, гидро инструмент для отжатия дверей, гидроинструмент для поднятия плит. Особняком стоят болгарка и бензорез

Вопрос только в том какая задача стоит, в данном случае задача наверное была максимально быстро добраться до клиента. И в таких ситуациях мне самому порой приходиться скрипя сердцем загибать винтом довольно красивые двери. Если же задача иная то тут уже приходиться искать баланс между повреждениями и результатом.

К стати чуть не забыл ))
когда дверь самодельная (из уголков и прочей фигни ) и после нашей помощи не закрывается а скорой или клиенту (чаще всего пенсионеры) ее очень надо закрыть но снимаем дверь с петель укладываем одним уголком на ступеньку и прыгаем на ней до получения практически исходной геометрии  :D
Аварийщик, г.Томск

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

А в шоке то зачем быть каждый раз?? у них задача - спасти жизнь..
Томас, Дмитрий, зачем обсуждать такое варварство, когда при стандартной подготовке пожарника знания - тушить пожар, выламывать препятствия, скорая - поскорее сломать препятствие (обращаются к МЧС)
про полицию ничего не скажу.. сами виноваты :D
как пример - МЧС скидывает заявки мне и конкурентам, если нет явной угрозе для жизни
если есть - погнали и сломали
ах какие варвары..
они спасают жизни

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

можно, конечно, и курсы организовать, как спасать жилище или граждан в условиях чрезвычайной ситуации.. особенно, если эти граждане спрятались за дверьми с банковскими ГОСТами

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

я адекватно понимаю действия спасателей,но после от меня клиент хочет востановления повреждений "чтоб как было",
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

я адекватно понимаю действия спасателей,но после от меня клиент хочет востановления повреждений "чтоб как было",
Так приезжайте первыми.........
И своими знаниями красиво и быстро открывайте......
о чем речь?

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

Сам себе отвечу.. речь о тупой ситуации после 90х, которая сложилась в нашей стране, когда металлическую дверь себе начали ставить наружнего открывания, кооперативы, и круто!!, а потом пошло-поехало, и кражи никак не сопоставлялись с дверью, поставленной.. и сейчас так же..
ps видели б вы как решетки с окон слетают вместе с кирпичами

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

спасатели быстрее по городу передвигаются
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Четыре плюс четыре умножить на четыре =?(буквами+цифрами):