Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 06:33:12

Автор Тема: Скорая+полиция+пожарные=плачевныи результат для клиента.  (Прочитано 10945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

спасатели быстрее по городу передвигаются
Именно!

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

И именно в скорую+полицию+пожарным и звонят люди, если что произошло чрезвычайное, а не аварийщикам, и производителям дверей
ps вот так, и никак иначе, можно еще на пять страниц поругать госслужбы, какие они плохие
pps рядом все это, и постоянно бьет немного

Оффлайн Aleks

  • скайп gross.msk
  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 758
  • "Корпорация ГРОСС"

И именно в скорую+полицию+пожарным и звонят люди, если что произошло чрезвычайное, а не аварийщикам, и производителям дверей
ps вот так, и никак иначе, можно еще на пять страниц поругать госслужбы, какие они плохие
pps рядом все это, и постоянно бьет немного

Если по замкам или по двери именно продавцу и звонят :)  Просто задачи у Госслужб и аварийщиков разные. Если мне нужно с минимальными повреждениями открыть дверь, чтобы клиент попал на меньшие бабки, то у Госов такая задача не стоит.
Александр Попов.
 "Корпорация ГРОСС"

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

Лады.. вот предположим, кому нить из твоих знакомых за дверью стало плохо, ты что, станешь звонить производителю этой двери?? а если производитель двери-замка неизвестен тебе, то можно еще на форуме вопрос задать, и на следующий день посмотреть ответы
еще раз, о чем речь?

Оффлайн avarikom

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 231

Чудо инструмент .У меня в городе МЧС очень охотно дает мой номер.

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

Томас, я вот тоже в спасателем работаю, я конечно знаю как лучше и легче вскрыть дверь тем инструментом что есть на вооружении (тоже к стати не очень то красиво выглядеть будет ). А остальные 20 человек имеют довольно смутное представление как устроены конкретные модели дверей. Базовые знания конечно есть и заводскую дверь с тягами отличить смогут. Это во первых.
А во вторых, если скорая говорит, что надо срочно, а милиция дает добро на вскрытие то вскрытие обычно занимает не более 7-10 минут, а то и меньше, и в ход идет все - (в порядке увеличения усилия)монтажкижд выдерги для костылей 1.5м длинной и весом около 10 кг, гидро инструмент для отжатия дверей, гидроинструмент для поднятия плит. Особняком стоят болгарка и бензорез

Вопрос только в том какая задача стоит, в данном случае задача наверное была максимально быстро добраться до клиента. И в таких ситуациях мне самому порой приходиться скрипя сердцем загибать винтом довольно красивые двери. Если же задача иная то тут уже приходиться искать баланс между повреждениями и результатом.

К стати чуть не забыл ))
когда дверь самодельная (из уголков и прочей фигни ) и после нашей помощи не закрывается а скорой или клиенту (чаще всего пенсионеры) ее очень надо закрыть но снимаем дверь с петель укладываем одним уголком на ступеньку и прыгаем на ней до получения практически исходной геометрии  :D
Asket, спасибо)) так и есть, хоть и не работаю в МЧС, но если приехал на ПРОБЛЕМУ, то дверь - замки нафиг

Оффлайн Aleks

  • скайп gross.msk
  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 758
  • "Корпорация ГРОСС"

Лады.. вот предположим, кому нить из твоих знакомых за дверью стало плохо, ты что, станешь звонить производителю этой двери?? а если производитель двери-замка неизвестен тебе, то можно еще на форуме вопрос задать, и на следующий день посмотреть ответы
еще раз, о чем речь?

Так я ведь и говорю, что задачи разные и вызовы разные у аварийщиков и госструктур. И ежу понятно, что тут будут звонить именно в МЧС. А они не будут особо церемонится при любых обстоятельствах.
Александр Попов.
 "Корпорация ГРОСС"

Оффлайн dima

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2075
  • В скайпе dimavzlom1

Так я ведь и говорю, что задачи разные и вызовы разные у аварийщиков и госструктур. И ежу понятно, что тут будут звонить именно в МЧС. А они не будут особо церемонится при любых обстоятельствах.
все дело в том, что здесь круговорот причин по степени вызова.. вот только позавчера менял инструмент по громкости лаяния собаки за дверью.. а там еще была бабушка и ребенок, чем тише собака, тем сильнее инструменты (начинал с отмычек на топовой двери Приморского края)
двери хана, все (и собака) спасены
а если бы приехало сразу МЧС, то возможно и раньше бы зашли...

Оффлайн дмитрий нн

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 492
    • компания ЗОТОВ

по сути я также моттуру открывал
то что не существует,не ломается.(с королев)
www.zotov.nn.ru

tomas

  • Гость
Лады.. вот предположим, кому нить из твоих знакомых за дверью стало плохо, ты что, станешь звонить производителю этой двери?? а если производитель двери-замка неизвестен тебе, то можно еще на форуме вопрос задать, и на следующий день посмотреть ответы
еще раз, о чем речь?

Дим,дело в том что на такое открытие ушло почти 30 минут плюс новая дверь.
делов там было максимум на 5 минут и в краинем случае только замена цилиндра.
есть большая разница между 5 и 30 минут,когда есть угроза для жизни.
и еще,на окнах не было решеток,этаж третии,думаеш такая болшая проблема попасть пожарным через окно в квартиру?
речь идет именно тут о тупости и полиции и пожарных спасателеи.
они же проходят курсы(работал в этои системе много лет) но не имеют ни малеишего знания как спасать людеи.
оставим дверь в покое если тебя это так не нравится.
я приехал туда снимат размеры на новую дверь.
за две минуты я убедился что максимум за 2-3 минуты я мог проникнут в эту квартиру через окно не ломая ничего.
у полиции было минимум 5-8 минут после вызова пожарных,чтобы наити другои способ кроме двери.они этого не делали,ждали приезда пожарных.
что мешало это делат госслужбам?они за это деньги получают из нашего кармана,между прочим.и не малые.
у них есть трехколенная лестница,у них есть лестница штурмовка,почему они не исползовали их для проникновению в квартиру?
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):