Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 08:20:14

Автор Тема: Выбор замковой группы и внешней отделки металлической двери  (Прочитано 4421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toha2701

  • Новичок
  • Сообщений: 19

Здравствуйте, хотел бы посоветоватьст с Вами,выбрал дверь Неман Н-102, верхний замок барьер премьер, нижний замок редукторная чиза 56.515, временный цилиндр чиза астрал, в дальнейшем эффа 3кс, от нижнего замка на верхний пойдет шторка неман, цилиндр будет закрыт накладкой дисек. Вопросы у меня следующие:
1) стоит ли дополнительно поставить бронепластины на каждый замок (не уверен на 100 процентов что они нужны)?
2) внутренняя отделка будет панель мдф шпонированая 16мм, никак не могу решить какой сделать внешнюю отделку- выбираю по сути между шпонированой панелью мдф 16мм и между окраской двери Муар, так как антик не очень нравится. Внешне нравится муар, но говорят что она очень сильно пачкается и тяжко потом ее оттирать и если поцарапаешь будет не восстановить, панель мдф 16мм практичнее, но она более массивная и выделяющаяся, что посоветуете? Интересно Ваше мнение, как Вы считате что будет лучше, качественней и т.д?
3) как Вы считаете стоит ли в целях удешевления двери вместо замка Барьер-Премьер поставить замок керберос 308 или маттура 52.583 или в данном случае не стоит экономить так как качество и защита от вскрытия будет хуже?
4)  подскажите пожалуйста еще такой момент - как Вы считаете имеет ли смысл переплачивать за броненакладку с магнитной крышкой дисек мр 128 или вполне достаточно обычной дисек бд 16С, разница между ними по цене 3500 рублей?
 Заранее большое спасибо за ответ.

Оффлайн ЗамКом

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 564
    • Стальные двери СТАЛ

Добрый день!
1) стоит ли дополнительно поставить бронепластины на каждый замок (не уверен на 100 процентов что они нужны)?

Стоимость бронепластин от общей стоимости замковой группы - копеешная. А затруднению пары видов вандальных вскрытий они способствуют. Так что если есть возможность - ставьте.

2) внутренняя отделка будет панель мдф шпонированая 16мм, никак не могу решить какой сделать внешнюю отделку- выбираю по сути между шпонированой панелью мдф 16мм и между окраской двери Муар, так как антик не очень нравится. Внешне нравится муар, но говорят что она очень сильно пачкается и тяжко потом ее оттирать и если поцарапаешь будет не восстановить, панель мдф 16мм практичнее, но она более массивная и выделяющаяся, что посоветуете? Интересно Ваше мнение, как Вы считате что будет лучше, качественней и т.д?
У меня у самого дверь снаружи именно покрашена чёрным муаром. Отмыть от побелки не можем полгода. Возможно просто лентяи :)
Смотрится данная покраска действительно неплохо. Но отделка деревянной панелью снаружи - практичнее.
ИМХО, дорогущую 16 мм панель снаружи в подъезд я бы устанавливать не стал, с точки зрения вандализма.

3) как Вы считаете стоит ли в целях удешевления двери вместо замка Барьер-Премьер поставить замок керберос 308 или маттура 52.583 или в данном случае не стоит экономить так как качество и защита от вскрытия будет хуже?

Барьер-Премьер на квартирных дверях не выходящих на улицу (глупость про улицу сказал, да? :) ) очень хорошо себя зарекомендовал. Остановитесь на нём.

4)  подскажите пожалуйста еще такой момент - как Вы считаете имеет ли смысл переплачивать за броненакладку с магнитной крышкой дисек мр 128 или вполне достаточно обычной дисек бд 16С, разница между ними по цене 3500 рублей?
ИМХО, защита лишней не бывает. И если есть возможность переплатить - лучше переплатить.
С другой стороны: ужас сколько ключей нужно будет с собой таскать. И именно из-за этой причины, я бы на Вашем месте ставить её не стал.
С уважением, Владимир.
стальные двери СТАЛ

Оффлайн toha2701

  • Новичок
  • Сообщений: 19

спасибо большое)! дверь на самом деле очень дорогая получается..под 60 тыс.рублей...вроде сам блок не настолько и дорог, а так потихоньку и набегает(((. разница между шпонированной мдф 16 мм и 8 мм мдф меньше 2 тысяч. Вроде и понимаю что на двери экономить не стоит, а жаба душит...
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):