Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

20 Сентябрь 2024, 22:47:26

Автор Тема: DOM Diamand. Обсуждение (продолжение)  (Прочитано 79164 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Профан

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 843
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

http://www.wikizamki.org/index.php/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Diamant-16w.jpg Много и смотреть не надо 2 и 4 диски
Я уже столько настрочил (ну как обычно целый доклад) чтобы ответить. Все удалил после Вашего ответа. Понятней просто некуда.  :)
{...}
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 13:34:30 от wikizmoderator »

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

 Дима ушел с БНФ :'(, строили строили... капец тошно
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

Похоже не те авторитеты выбраны Alek-3aaa.

{...} если бы Вы читали форум сначала , то поняли уважение  ко многим имею ,а авторитетов нет
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 13:34:51 от wikizmoderator »

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

http://www.wikizamki.org/index.php/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Diamant-16w.jpg Много и смотреть не надо 2 и 4 диски

Саша!

Я внимательно смотрел и на фото дисков и сравнивал с  др. источниками ... так вот по представленной тобою ссылке , если рассматривать четыре  диска  2,4,6.8 .... то вроде бы они разные и ключ помимо нулевой нарезки должен иметь еще 3 (итого 4) ... но вот незадача кодовые пазы как воронки и  4 и 6 диск станут по коду при одной нарезке ключа.... поэтому и Костантин и МакВик пишут о 3 высотах...которую они реально уведели на ключе.... а не виртуальным мазохизмом как это делает Профан....

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

С Праздником Вас, Светлана!
Извините, но после Вашего поста , уже думаю.... или я  не понимаю русского языка или в Украине его забыли?
Спасибо, Алек!
Не забыла, я думаю по-русски, а уже на украинский перевожу их, если нужно.
Вы давайте ссылки, пожалуйста. Я знаю, что спор ведётся, но не следила за ним. Всё, что нужно, перечитаю.
Цитировать (выделенное)
Вот слова SERG
- Нелегальное копирование ключа - исключено.
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8490.0.html
Может быть мне дураку поясните , почему данное заявление не вранье... когда берут и делают из латуного "гвоздя" эрзац ключ,на примитивном станке , который открывает цилиндр...
Согласна, описание рекламное. Со смыслом, где я могу прочитать не то, что имел в виду пишущий. Я не очень разбираюсь в методике использования таких приёмов, но это многие применяют. Если я возьму ключ, и пройдусь с ним по мастерским, я действительно не смогу сделать его копию. Тем более, в Ключсервисе, если я буду для них просто клиентом, и это не будет спором. Но читающий воспринимает это утверждение как "ващеникакничемникогданескопируешь".
Кстати, выражение "это можно сделать на примитивном станке" - тоже с тем же "двойным дном", которое можно прочитать двояко, только смысл отрицательный. Это можно воспринять как "да за нефиг делать, в любой мастерской и из любой железки..."   
Цитировать (выделенное)
Поскажите, а что сделала фирма ДОМ что бы исполнить изложенное Вами во второй части поста , запретила  в России применять станки для классического Аблоя  или запретила продажу болванок для сувальдных замков  или гвоздей или смазало все ключи ДОМ ДИАМАНТ  такой жидкостью , что руки у мастеров становятся колом и отсыхают при копировании?
Точно для классического аблоя? И Вам доверяю, и... не верю. По крайней мере, на моём точно этого не сделаешь, как минимум тиски изменить нужно. Я осознаю, что практически не знаю цилиндра, и не знаю, какие его элементы нарезки значимы при копировании. Мне кажется, их больше, чем сможет обеспечить аблоевский станок, или вертикалка. Под копированием имею в виду нарезку не на заготовке, а на латунной болванке соответствующего диаметра.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Светлана

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

{...}
Я внимательно смотрел и на фото дисков и сравнивал с  др. источниками ... так вот по представленной тобою ссылке , если рассматривать четыре  диска  2,4,6.8 .... то вроде бы они разные...
Погодите, так Вы, как и Профан, судите по фотографиям??
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 13:36:34 от wikizmoderator »
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Alek-3aaa

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1132

Погодите, так Вы, как и Профан, судите по фотографиям??
http://

Светлана!

О 3 высотах писал Константин и МакВик , а они  уверен разбирали цилиндр и делали копию ключа из "гвоздя".... Я же ключик и цилиндр Диамант держал в руках.... а ответ дал Александру по его ссылки на фото

tomas

  • Гость
Погодите, так Вы, как и Профан, судите по фотографиям??

Света,ты не внимательно читаешь.
я писал уже что алек не имея цилиндр под рукои делает выводы которых он проста не может знать не имея ключа и цилиндра.
палата номер 6 отдыхает от выводов этих ДВУХ ВЕЛИКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЗАМКАМ которые насчитали только 3 высоты на цилиндре Дом Диамант.
а самое главное что молчать люди которые деиствительно знают все об этом цилиндре.
но пусть это будет на их совести.
идет элементарное ОПУСКАНИЕ хорошего цилиндра.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

поэтому и Костантин и МакВик пишут о 3 высотах...которую они реально уведели на ключе

Если "0" это положение диска, когда мы вытащили ключ, то да, -2, -1, 0, +1, +2.    5, включая крайние
 Это написал Константин и с этим я согласен.
Что там пишет МакВик мне абсолютно не интересно, я уж дождусь пока или ты или Сторожев, или Профан растолкует его мысТли..
Напомню тебе Алек, что МакВик был в Вильнюсе где мы представляли инструменты декодирования(МакВик назвал наши с Тарасом сертификаты левыми :))
Так надо было подойти хоть ознакомиться, подучиться как снимаются(декодируются) высоты. Там на трубочках для Мауер 74046 так хитро рисочки нанесены, мы блин походу зря время потратили........
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Два плюс два умножить на два =?(буквами+цифрами):